Воспитание детей

Если на 3-4-5 детей люди просто косо смотрят, то дальше они просто перестают понимать, что это?..

А что Вы думаете о многодетности?
Катюшка Ли
А у меня их 10.Люди реагируют по разному. Чаще всего думают, что мы глубоко верующии, предлагают какие то вещи и очень удивляются ори отказе. Ещё удивляются, что не пьём, что у нас хорошее образование и работа. Тётеньки из опёки всё время пытаются в чём то уличить. Даже с проверками приходили, бельё считали, в холодильник заглядывали. Отстали. Есть такие, кто осуждает, и по моему их большинство. Мы не гордые, но помощи не просим. Рожали для себя, знали на что шли. Старшим уже 23 и 16 лет, и судя по всему не плохие пацаны. Надеюсь и остальные вырастут хорошими людьми.
Aijamal Mambetova
Лучший ответ
Галина Позднухова Вы это серьезно??? Ого))
смотря какая многодетность?
если дети учатся, опрятны, вежливы
то- я за!
у нас в подъезде тоже- многодетная.. .
трое детей.. пьет не просыхая, детьми не занимается никак. сожитель не работает
и болтаются от одной бабки до другой- кто добрее и где накормят
тоже многодетные...
я выросла в многодетной семье и среди многодетных семей - наших друзей и друзей моих родителей.. Я считаю это единственно органичной формой семьи, и считаю, что только в таких семьях люди самореализуются в полной мере.. И в таких семьях растут самостоятельные, самодостаточные. развитые и добрые заботливые дети. Я не буду говорить о маргиналах. Я о простых людях, среди которых я росла. Мы ездили в походы, посещали муз. школы, спорт. секции, заботились о мелких и проч. И наши родители име. т опору в старости, а мы все умеем... а сейчас оглядываешься - в 20 лет ни парни, ни девушки не умеют ни погладить, ни пговицу пришить, ни обед сготовить.. Тьфу, противно - одни инфантилы.
Кром етого многодетная семья - залог процветания страны, а то гастрабайтеры нас уничтожат численно
Ничё не думаю, я давно привыкла, что на меня косо сморят, как на многодетную. Привыкла, что считают меня несчастной загнанной лошадью, которой вечно не хватает денег. Даже привыкла к тому, что мне постоянно таскают какие-то поношенные шмотки от чьих-то детей, думая, что я не в состоянии их купить...
Катюшка Ли У вас больше трех?)))
А мне как-то вообще фиолетово, как на меня смотрят и что обо мне думают.
Мы лесби-пара с тремя детьми, планируем четвертого и очень счастливы)) )
А все вокруг пусть хоть позеленеют)))
У моего друга - в семье семеро, а я один)
Хорошо думаю. Правильно. Адекватно.)) ) Косо не смотрю. Не сужу и не ряжу. если детишки в неблагополучной семье.... И у обеспеченных полно неблагополучных семей.
бывает и 4 гармонично выглядит, а бывает ребёнок один а вокруг него толпа родителей-бабушек как мухи кружатся аж смотреть тошно)))
Если они богатые, то респект им. А если пьяницы, то надо таких стерилизовывать. (((
Анна Тимошина
мы с мужем хотим минимум 5. и еще 2-3 усыновить. дети это счастье, и если есть возможности и материальные, и моральные, и физические, то почему бы и нет? не понимаю тех кому и так есть нечего, а они рожают и рожают
Елена Харенко
уважаю, если родители не маргиналы
Zulfi Tilavova
если родители могут обеспечить много детей, то это их дело.... хотя лично я не понимаю этого, достаточно 1-2 ну максимум 3....надо понимать что 5 детям любви родительской достанется намного меньше чем если в семье 2 ребенка, что старшие дети превратятся в нянек для младших.... у детей должно быть детство, а в многодетных семья этого часто нет к сожаленью.... это моё личное мнение
Екатерина Тарасевич Согласна с каждым словом.
Виктория Холохоренко Очень неточное мнение...обычный стереотип!!!
Любимая тема этой категории.... ниче не думаю, радуюсь, что детей нет!
Вообще то мне все равно, но в современном мире рожать фуеву тучу детей, могут себе позволить только состоятельные люди, а все остальные не от большого ума рожают, а потом с протянутой рукой ходят и считают что все общество им должно и обязано. И квартирку им дай бесплатную и место в саду и тд и тп. А все от того что они предохраняться не научились. В старину много рожали из-за высокой детской смертности. Рожали много, а выживали единицы. Я не за количество, а за качество. В современном мире 2-3 ребенка, это потолок.
Olimpiada Plop
Потихоньку сходят с ума