Воспитание детей

Я могу уйти от родителей и жить с кем хочу, если мне нет 18 лет? Они бъ. т меня, мне плохо с ними. ВН,

Меня бъют родители, я устала уже тепрть эти унижения. У меня есть брат, ему 16 сейчас, но он передет скоро в отцовскую квартиру, он учится. Я попросилась к нему жить, мне 13 лет, он единственный кому я нужна, я могу переехать к нему, и жить с ним в квартире? Против воли родителей. они не отпустят меня.
обязательно поставь в известность как можно больше людей о том, что тебя бьют родители - расскажи подругам, учителям, врачу в поликлинике, спроси совета у них, не может быть, что бы не нашлось ни одного человека, который тебе поможет. Обратись в органы опеки и попечительства.
К сожалению брат пока не может на законных основаниях тебя забрать, теоретически он сможет это сделать, когда ему исполнится 18 - подать в суд на лишение родителей родительских прав и установление опеки над тобой, если, конечно, захочет этим заниматься, а твои жалобы учителям, врачам и подругам смогут ему помочь.
Eлена Подельщикова
Лучший ответ
Советую обратиться к уполномоченному по правам ребенка. Такая информация есть везде, особенно в школах и центрах дополнительного образования. Просто школьники не обращают внимания на стенды.
Брата не посадят. за что вас бьют и наказывают?
так вы. наверное, заслуживаете наказания, раз наказывают. Не просто так же бьют, а за дело?
Как почитаешь вопросы подростков, то у всех не родители, а монстры. Никто не написал, что родители у меня хорошие, желают мне добра, а я ленивый, не хочу учится, а хочу гулять бесконтрольно, хорошо одеваться, вкусно есть, иметь навороченную технику ну и так далее в таком же духе....
я с 15 ушла от родителей
Если вы просто так уйдете, родители могут подать в розыск и вас все равно вернут домой. Вам надо помощи искать у других. У бабушек, может к участковому обратиться. Пригрозите им, скажите, что видео засняли, как они вас бьют и если с вами что-то случится, ваш знакомый отнесет это в правоохранительные органы. Будьте смелее, дайте отпор. Может у вас в школе есть психолог, обратитесь к нему
Его могут посадить в тюрьму!
Ксения)
Lyuka,согласна. Бьют, ведать не слушаешься? Надо достичь 18 лет, что-бы жить самостоятельно, а брата могут посадить.
к уголовной ответственности твоих родителей надо привлекать за побои
_____ )*
Меня до сих пор поражают ответы тут многих. Сразу если вопрос задаёт подросток, если говорит, что родители бьют, значит он такой плохой, гуляет, не слушается и т. д. , а родители мол такие хорошие. Сразу всю вину на него сваливаете! А о том, что далеко не все родители спокойные, что есть неблагополучные семьи т. д. вы забыли? Ну как вы можете говорить то, чего не знаете? ?
Если уедешь, то да, могут подать в розыск заберут обратно. Надо заснять видео как тебя бьют, записать на диктофон, и подать в органы опеки и попечительства