Воспитание детей
реакция на прикорм кабачок
ребенку 4,5 мес. мы на смешанном вскармливании. сегодня дала первый раз прикорм - кабачок. через час крики на 1,5 часа, ничем не успокаивался. лекарств не давала. позвонила врачу - она говорит, что на кабачок не может быть такого. я искупала ребенка в теплой водичке и он заснул. просто больше ни с чем не могу связать эти крики, раньше такого никогда не было. кто-нибудь сталкивался с таким? что делать? давать ли др овощ или пока отменить прикорм? мы на смешанном вскармливании.
Вообще прикорм на любом вскармливании вводят с 6 мес. У ребенка еще не достаточно окреп ЖКТ. Не спешите. Тут тяжело сказать, почему истерика была у ребенка, т. к. кабачок-это идеальный овощ, который практически всем подходит. Возможно, это просто совпадение. Или если вы дали ребенку больше 1 ч. л. , то ребенок возможно не справился с большим для него объемом новой пищи
4,5 мес, конечно рановато. Но на кабачок не может быть. Я вот взрослая, а сплю сегодня... Погода. А Вы от малявочки такой хотите- на него всё влияет.
а вы сами попробуйте пожрать кабачок в окружении молока... вот уж не понятно мне эта рекомендация.... картошка самое то..
я бы с кабачка не начинала бы прикорм. Успеется еще. Попробуйте яблочки сначала. Но истерика на кабачки-мало вероятности.
от кабачка жидкий стул появляется, это часто случается. я бы с кабачка не начинала. а другой овощ можно попробовать. Может у малыша живот закрутило. Хотя в вашем возрасте могут и зубы начинать резаться. "После" не всегда "вследствие" этого.
у моей от кабачка запор был и срыгивать начала. тоже где то в этом возрасте давала. в следующий раз дала после полугода, нормально пошел
знаете как мне сказала наш педиатр - убить детей сложно. Искусивенникам можно в 5 мес вводить прикорм, на гв - в 6 . у деток в определенном возрасте формируются ферменты чтоб расщеплять тот или иной продукт. не просто так говорят какой продукт в каком возрасте вводить. когда я ослушалась педиатра и дала хлеб дитю в 10 мес... у нее случился неимоверный запор.. который ни брало ни что.... пока сама через 3 дня со слезами не прокакалась.... педиатр мне тогда взбучку дала хорошую. сказала что хлеб раньше года не дают. в год с копейками я снова дала хлеб.... и все хорошо.... есть с удовольствием и запоров ттт нет.... подождите с прикормом....
Впринципе на кабачек не должно быть такой реакции, он же как и огурец - вода!