Воспитание детей
первый прикорм(кабачок) ребенок не понимает, что это еда,торопится,кричит(хочет чтобы текло в рот пюре как молоко)
что делать? как у вас было?начали с 6 мес.Первые разы нормально ели. Сейчас довели уже до 70г порцию. Но ребенок плачет, ему слишком медленно.
Может слишком голодный? Не делайте большие перерывы.
И сделайте пюре пожиже немного добавив свое молочко или смесь.. . или наоборот погуще.. ищите что ему понравится) )
Ничего привыкнет постепенно. . мой тож вначале удивлялся что так медленно, а теперь нормально уже))
Это еще цветочки! Ягодки будут потом! Терпения Вам !!!Мы тоже мучились, но слава Богу все позади !!!Скоро 2 годика будет внучке моей !
А вы из бутылочки даете пюре? Давайте с ложечки. Мой первые день-два не понимал, что с ложкой делал, пытался сосать ее, потом быстро научился. Сейчас в 10 мес. сам может есть ложкой, правда до рта мало что доходит, но он старается))
naberites terpeniya i vsye budet tip-top.. ya bi vam porekomendovala delat smeshanniye pyureshki... oni vkusnee.. mozhet budet est s bolshey ohotoy! ya tozhe nachinala s 6 mes. vsye bilo normalno! ne bez szen, konechno, no spravlyalis... ne perezhivayte! potihonku vsye pridet v normu.
вообще странно.. . пюре из кабачка и так не густое! Пусть приучается есть медленно)
Мы начинали кушать с любимыми мультиками. Дочь смотрела не отрываясь и не замечала, как съедала всё. Теперь спокойно ест за столом. Сделайте пюре пожиже, добавьте грудного молока или смеси. Кто-то даёт пюре и каши из бутылочки. Я не пробовала, но кому-то нравится. И ещё. Если ребёнок с охотой ест, например, яблоки. Попробуйте добавить яблочный сок или пюре в кабачковое. Может, так ему больше понравится