Воспитание детей
ПОМОГИТЕ! Сдают нервы. Срываюсь на ребенка.
Муж нервы треплет. Каждые выходные бухает. Ребенком не занимается. Мне не помогает. Отношения м/ду нами не очень. Живем 15 лет вместе. С 18 лет. Сыну 6 лет. Каждые выходные бухает. Сегодня не дала ему выпить, он со мной не разговаривает. Ходит злой. У него серьезные проблемы со здоровьем. Я переживаю, а он нет. В общем, одно за другим. Понимаю, что крики и оры до хорошего не доведут. Срываюсь на сына. Потом жалею. Но не могу не реагировать на выпадки мужа, на непослушание сына. Бывает, что крики ребеночка меня раздражают. Хочется сбежать ото всех, выключить телефоны и посидеть в тишине. Ооень люблю своего сыночку. Он для меня- самое дорогое, что есть в жизни.
У меня отец такой. . .трезвый-молчун, слова не выпросить. . .пьяный-скажет
всё что думает. . .тоже раньше выпивал на работе, мать за ним ездила,
забирала его, переживала. . .а он оскорблял её как только мог. . .при
мне. . .((( тоже ходил после того как нажрётся и всех доставал. . .спать
спокойно не давал. . .ужас в общем пережили. . .даже не знаю что вдруг
поменялось, но вот уже год он ТАК не пьёт.... наверное мать перестала
переживать, перестала бегать за ним. . .ругаться на него.... просто забила.
кстати они в разводе, но не из за этого. долгая история (отец
изменял). . .видимо мама как-то объяснила ему что поедет он к родителям
жить, если не прекратит. . .хотя если честно, она долго его так запугивала
- толку ноль. главное: не создавать конфликт, когда он пьян. все
разборки были на следующий день, по трезвому. . скорее всего главную
роль сыграло то, что он начал работать вахтами, сменился круг
друзей. . .те собутыльники уехали тоже. . может вам как то повлиять на
перемены в жизни мужа? ведь человек пьёт не просто так, может быть его
жизнь не устраивает? попытайтесь его понять. . .всё таки так долго
вместе. . .а если уж совсем тяжко - уходите, не терпите! пожалейте себя,
ведь больше вас никто не пожалеет! Если он вас любит - вернется, никуда
не денется. . .мужики привыкают к уюту. . .уверена, долго он без вас не
выдержит. . .хотя первое время будет однозначно рад свободе. . .
Главное не срывайтесь на детей.. . им сейчас и так нелегко.. . сколько всего они переживают, видя ваши разборки.. . сама была в такой ситуации.. . Удачи!
а развестись? спасение утопающего ...
Светлана Вдовенко
блин, бывают мысли. Но мне некуда идти.
Алина З.
Сыну 6 лет, можно и на работу устроиться, может, он из-за этого и пьет, что вы не работаете.
мдя, а потом с окон сигают . место того чтобы цивилизованно решить вопрос о разьезде
Светлана Вдовенко
я с окна? Ага щас. Не дождешься. У меня долгожданный сын, мама. Ради них я должна жить.
есть такое средство - колме. оно безвредное, но спец. эффекты!!!! но обязательно почитай инструкцию, как применять. испугается и может бросит бухать
Светлана Вдовенко
еще помрет
Развод зачем жить с алкоголиком
Начинайте работать, снимайте жилье, разводитесь
Светлана Вдовенко
ушла с работы из-за ребенка, часто болеет.
дурдом какой-то: люблю сына, муж подонок, а живу с ним и на сыне срываю зло на мужа.
бляяяяяяяяя ну тупизм.... ты вообще хоть адекватная?!
Светлана Вдовенко
туптзм не тупизм. Хорошо говорить. Надо спасать семью. Чтобы ребенок жил не с бабушкой и мамой. А с родителями. Но в мире и спокойствии. Уйти и хлопнуть дверью можно в любой момент. А вот как же сделать так, чтобы муж стал другим? Как?
Светлана Вдовенко
если я понимаю всю проблему, это говорит о том, что я в адеквате. Просто нервишки чуток шалят
Вам надо разделится. Муж поймет, что семье крандец настает, может возьмет себя в руки. А вам так спокойней будет.
Светлана Вдовенко
а если загуляет?
и ради чего это всё
Светлана Вдовенко
не знаю.
сочувствую вам
Алкоголика не исправить. Это навсегда. Бывших алкашей не бывает кто бы что не говорил... Я бы бежала от такого так быстро. как только это возможно. Работать можно и дома-дистанционно или что то делать на заказ... Выход есть всегда.
Вот я не устаю повторять, что женщина должна быть самостоятельна и независима. Зависите от него полностью, потому и менять ничего не хотите и не будете.
Светлана Вдовенко
завишу только 2 месяца. По причине того, что ребенка забрали из сада. Часто болел. + врачи на участке лечили от простуды и долечили почти до астмы. Пришлось оставить работу. Я не карьеристка. Мне мой ребенок дороже всего.
к сожалению, выход один-развод. Дальше хуже будет. Муж Ваш не хочет вести нормальную жизнь. И подумайте о ребенке, каково ему наблюдать все это -терпеть истерики мамы и пьянки отца... ((( сейчас Вы эгоистично не хотите жить с родителями, не на что снимать квартиру.... а потом локти кусать будете, что раньше не решились на ответственный шаг.. . идите на работу, хватит сидеть дома, реализуйте себя, может и муж перебеситься да и поймет, что теряет...
Светлана Вдовенко
я дома из-за ребенка. Не работаю всего 2 месяца.
Пните под *опу такого мужа.
Светлана Вдовенко
это проще в его. А как сохранить семью и нервы?
Люда Колесник
Самый легкий ответ ТП. А то что выслушать другую сторону, это не обязательно. Каждые выходные бухает может означать пить пиво с мужиками в гараже.
Развод и точка! Покажите ему свое я !
Развод
Светлана Вдовенко
госпошлина заплачена года 4 назад
Ради ребенка развод! А муж сопьется в одиночестве