Воспитание детей

Так плохо на душе, за то, что срываюсь на детей, за то, что...

Так плохо на душе, за то, что срываюсь на детей, за то, что вроде замужем, а мужа не вижу, за то,что он не спросит, как мои дела, за то, что нет квартиры, мало денег, за то, что я поправилась (мягко говоря), за то, что ВРЕМЯ КУДА-ТО УБЕГАЕТ, Я ХОЧУ БЫТЬ БЛИЖЕ К ДЕТЯМ, а быт засасывает, когда надо почитать им я уже ничего не могу делать....
Мадина ***
Был и у меня такой период в жизни. Но ведь всё в наших силах! И похудеть, и устроиться хоть на какую-нибудь работу (когда появится СВОЯ, отдельная от семьи, жизнь и круг знакомых, и мужу сразу станет интереснее, а как же там дела...) . И - важно! - решить для себя, что быт идеальным всё равно никогда не сделаешь! а вот себя усовершенствовать можно, и времени на это не жалко. И детям иногда важно, чтобы им не почитали - а их послушали, с ними "поговорили за хизнь"... Встряхнитесь! Удачи и счастья!
Любовь Козырева
Лучший ответ
Не корите себя попросите прощения у детей, найдите время побыть с ними ...проблемы у всех и их надо решать - удачи вам и сил !!!
Dina Aitymova!)))
все так живут, кроме олигархов, не парься
все по-тихоньку наладится.. гулять с детьми ходите, по магазинам, на каток.... уделяйте себе время... обидно конечно что муж не сильно с вами присутствует, но бывает и так ((...жизнь как зебра ..полоса белая, полоса черная... а дальше ж***))))))удачи, хорошего настроения и счастья))
вы не про меня писали? аж до слез такие же чувства и эмоции!!!
У всех такая байда, не загружайся! Я своего неделями не вижу ( дальнобойщик) , сама без работы и ребенок с тяжелой болезнью требующей постоянного контроля, ничего, ни на ком не срываюсь, еще и в гости хожу и приколы прикалываю! ! Держись, мать, все будет ХОРОШО!!!
а зачем было детей в нищете рожать? встала бы сама на ноги, заробатывала, а потом бы и плодилась
Инесса Оганян
Как я Вас понимаю. Та же беда (кроме квартиры, но от этого не легче)...
Все мы люди, и все не идеальны. Вам тут посоветовали попросить прощения-мудрый совет. А вот на вопрос зачем нищету плодить, надо на ноги сначала встать, отвечу. У меня многие подруги, пока на ноги вставали, уже просто вышли из детородного возраста.... Что их ждёт??? Многие из нас всё успевают параллельно. А деткам, им промто нужно внимание и душевная теплота. Не нужны им ваши "ноги".А по минимумы (хотя бы) вы их однозначно сможете обеспечить. Да, полюбите себя и всё у вас будет. Удачи!
Татьяна Графф
У многих депресуха бывает время от времени.. . а вот на детей срываться не надо...
А что они не могут веник в руки взять? У меня дети с 4 лет сами посуду моют, помогают убираться в квартире, главное распределить кто что будет делать и в какой день уборка.
сделайте себе выходной! попросите мужа денёк побыть на хозяйстве, а сами сходите куда нибудь развейтесь, или к подруге в конце концов с бутылкой винца!
Оксана
Мой совет, постарайтесь сесть на некоторое время и вспомнить свои воспоминания из детства-в основном вспоминается только лутшее!! ! Но все знают, что были и некоторые моменты, когда родители на нас "срывались", но потом обычно извинялись. Так и вы, будьте ближе к детям, они поймут и поддержут в нужный момент, не надо думать, что они маленькие и ничего не понимают. Они все понимают!! ! Начните работу немного с собой, а потом все начнет постепенно налаживаться, главное начать, немного успокоиться и настроиться на позитив!! ! И ВСЕ НАЧНЕТ НАЛАЖИВАТЬСЯ!!!! ЖЕЛАЮ УДАЧНЫХ НАЧИНАНИЙ!!!!