Воспитание детей

срываюсь на ребёнке

малышу годик... хороший парень, очень активный и шустрый... непоседа) немного избалован, любит на руках сидеть, а весит огого... почти не капризничает. мне тяжело его укачивать на руках... и когда он после нн-го времени качания начинает вертеться, капризничать и ни в какую не засыпает... и вот в такие моменты, или когда не хочет есть и начинает поясничать.. . я могу иногда прикрикнуть, потрясти немного... за щёчки взять потрясти... естественно никогда не била и не буду!!! просто сам факт того, что я так срываюсь... мне так плохо и противно от самой себя... я ведь так его люблю, он желанный ребёнок.. .
я живу на даче, тут есть бабушка, она помогает готовить, может посидеть с ним пока я ем или в душе... мама приезжает и я могу куда-то уехать по своим делам, но в основном всё время с ним я. муж работает в городе и приезжает несколько раз в неделю.. мы с ним ругаемся из-за этого, хоть я и понимаю, что если не он, то кто ещё будет деньги сейчас зарабатывать... с родными тоже напряжённые отношения.. .
не нужно писать как ты так можешь?! он же ещё совсем кроха и не виноват ни в чём! я и сама это понимаю... и мне стыдно! и плачу потом... когда моё солнышко спит... и сижу рядом прошу прощения.. .
просто хочу услышать совет... как убрать эти почти неконтролируемые вспышки гнева... я так не хочу! мне потом очень плохо... помогите мне советом прошу вас, может попить что-то успокоительное, если да, тот что? или может кто-то умеет справляться с чем-то подобным другими способами.
спасибо всем за ответы заранее.
Это пройдет, это усталось накопившаяся, просто вам нужен отдых, смена обстановки. Отправляйтесь с мужем вдвоем в отпуск или просто хотя бы на несколько дней. Вернетесь свежей и спокойной. Не переживайте.
Ляззат Нургалиева
Лучший ответ
Эх Таня Таня.... вот может быть получится в октябре...хотя я не представляю как оставлю его(
одно успокаивает..если уедем, оставим с моей мамой, а он её очень любит)
Такое у всех бывает. Самое главное - не пилите себя и не изматывайте чувством вины.
Любите вашего ребенка, он это чувствует. Дети очень многое могут простить любимым родителям, вы будете себя корить, а он этого никогда и не вспомнит.
Юлия Зайцева
Сделайте себе что-нибудь приятное. лично для себя. Уход за ребёнком -довольно однообразная вещь. однообразие изматывает. Выходите с ним подальше от дома и попейте глицин -выравнивает настроение. Ругаться с мужем не стоит. Гораздо легче. когда один ребёнок - один взрослый.
Наталья Царева
Ну вот согласитесь.... дети которые никуда не лезут и не хулиганят... -разве это нормально! ?
Укачивание: Классно укачивать на кресло-качалке, тяжести не почувствуете и спину сбережёте, можно сидя-покачиваться или рядом с собой класть на кровать (кстати и вам бы было прекрасно поспать с малышом в дневной сон), а поглаживания понравятся вашему непоседе.
Еда: у таких маленьких детей есть только 10 минут усидчивости, они по своему возрасту не могут дольше сидеть спокойно-это физиология... и глупо ругаться из за этого... .
И главное: СПОКОЙНАЯ И ДОБРАЯ МАМА-залог счастливого и спокойного детства малыша
ну у кого не бывает.. просто надо сменить тактику и класть с собой на сон... пусть приучается, сам засыпать без укачиваний
да у многих бывает. моя меня до визга доводит, а потом сидит на руках и жалеет.
я тоже очень люблю, и тоже говорила что бить не буду, у меня уже шланг висит в зале. а качать - нечего было приучать. а вас что не били в детстве ?
Эх Таня Таня.... неа, не были...и даже не позволяли того, что я позволяю себе...а я вот какая(((
Я тоже начинаю злиться на всех вокруг, когда дочку не могу укачать. А чтоб не злиться, просто перестаю укладывать спать, а сажусь с ней мультики посмотреть
завязывай с кофеином и пропей курс успокоительного. если конечно грудью не кормишь. постарайся перед этой вспышкой понять что он еще маленький и без твоей ласки он зачахнет как цветок без воды
Как я вас понимаю. Моя маленькая мозгодробилочка сегодня проснулась в 2 ночи, а уснул в 8 утра. Как только чувствуете, что взорвётесь просто закройте глаза и посидите спокойно 2-3 минуты . Первая реакция пройдёт, просто представьте как ваш малыш вам улыбается.
Ирина Ворона
Я тоже укачиваю вечером (днем просто рядом ложусь и он засыпает на нашей кровати) . Только я укачиваю сидя на стуле. первое время требовал, чтобы носила, ну тут уж придется несколько дней перетерпеть. Укладываемся минут за 10-15.Если вижу, что крутится и никак не успокаивается, иду с ним на кухню и занимаюсь своими делами. инут через 5-10 сам начинает пристраиваться ко сну, тогда возвращаюсь в комнату и укачиваю на стульчике, потом в кроватку перекладываю. А сами попейте Валериана-форте. 15 капель за час до укладывания. Правда, действовать начнет не сразу, а недели через 2-3.
купите настольную грушу
я свой гнев всегда связываю с усталостью.. . вам нужна разрядка.. . с подружками потусить.. . я тоже офигевала дома одна.. . с дитями у меня их двое почти погодки разница 2,7 ...это одуреть.. . дерутся.. . то на диване спрыгают. . я ору как бешеная.. . голос срываю.. . мелкая повторяет все за старшем.. . я придумала для себя разрядку. . если не могу вырваться на шопинг.. . или в кафеху.. . приглашаю своих подруг с детьми постарше к себе.. . винца легенького.. . и дети сами тусят им в компании детей постарше интересно)))))
Да нормально все эти всплески. Ну если уж вас так терзает совесть, прочтите сометы замечательного психолога Галины Белозуб. Набирите в поисковике и ...
так и надо. надо срываться на сыне. это же сын. зачем эти мужики нужны. я полностью поддерживаю вас.
как не бьёте? надо уже начинать его наказывать. ремень применяйте. отомстите ему за то что он мужик
Советую Вам держать себя в руках. Я сама такая же. Вот так же точно, как и Вы - накричу, потом жалею, прошу прощения. В итоге, ребенок стал нервный. Сейчас очень жалею, что так вела себя, вернуть бы время, все делала бы по-другому. ( сыночку сейчас почти 6 лет) . Врач прописывал пить Глицисед, если чувствую, что не помогает, добавить Адаптол. Пить и то и то вместе.
Удачи Вам.
Лира Хабипова
У меня двое мальчишек, одному шесть другому два. Иногда так выводят, в общем глубокий вдох, выдох, и в тот момент, когда хочется размазать об стенку, обнимаю и тихо начинаю объяснять, почему так делать не нужно. Тихий голос успокаивает, и наоборот, если начинаешь кричать и сама ещё больше взвинчиваешься и ребенку это на пользу не пойдет (дети копируют поведение родителей0.А вообще, когда на вечер можно выпить пару таблеток валерьяны или пустырник. Помогает. Удачи и терпения!!!!
Эх Таня Таня.... "и в тот момент,когда хочется размазать об стенку,обнимаю и тихо начинаю объяснять,почему так делать не нужно"))))

спасибо!буду стараться в такие моменты именно так и делать...спокойным голосом....надо учиться себя перебарывать...и Вам удачи)
в следующий раз когда захочешь сорваться - укуси себя за руку или облей голову свою холодной водой. поможет. малыша не трожь. он тебе верит и ты - его единственная защита в этом мире.
Elena Luchinskaya