Воспитание детей
Помогите разобраться в ситуации свекровь-внуки
У моей свекрови двое детей, дочь и сын ( мой муж), у нее ( дочери) маленький ребенок, у нас двое маленьких детей! Там есть еще бабушка ( мама мужа дочери) , моя мамочка недавно умерла! Свекровь помогает только своей дочери, потому как там большой достаток ( они ее полностью содержать, икра, балык, мальдивы) , мы не можем её так содержать, поэтому она наотрез отказывается няньчиться с нашими детками! Я очень на неё обиженна, как считаете, права ли я буду если перестану с ней совсем общаться и запрещу детям!? ? Видеть её не могу!!
Мужик должен решать такие вопросы.
не накручивайте себя. вот и всё...
не рвите отношений, не ставьте преград, нам отсюда приин не видно, но
это в вас сейчас зависть и ревность корни пускает, и желание обидеться и поскандалить, из-за тряпок-шмуток... подарков и пр
то есть, это отсутствие чувства любви, даже уважения к матери вашего избранника.. . и в то же время желание получать внимание или подарки,
Она вам ничем не обязана. Она вам главный подарок уже сделала - вырастила мужа и отца детям вашим.
Проанализируйте ваши отношения и найдёте причины и пр.
Прочтите 5 языков любви = поймёте. как наладить контакт.
"Не посеешь, не пожнёшь", как говорится, а что вы ей сделали такого, чтобы рассчитывать на пылкие чувства и подношения?
А с чего вы взяли что свекровь должна вас обеспечивать и оплачивать вам балыки и прочее?) Общаться или не общаться сами решайте....
свекровь не обязана нянчиться с вашими детьми
в вас кипит зависть на деньги, а не обида на свекровь
представьте себе, что вы можете себе позволить отдыхать на Гоа и Мальдивах дважды в год.... будет вам дело до свекрови? никакого
отсюда делаем выводы
Свекровь имеет право согласно Семейного кодекса РФ общаться со своими внуками. И запретить ей это может только суд, а не вы. Другой вопрос, что она и так не хочет с ними общаться, но, судя по вашему вопросу вы сами в этом и виноваты. Нельзя быть такой завистливой и неумной.
так она вроде и сама по вашему рассказу не желает.. что вы запретить собрались?
Очень понимаю Вашу обиду. Многие женщины "разделяют " внуков от дочери и от невестки. Но, все же не надо втягивать в это детей. Они сами поймут со временем кто есть кто.
думаю не надо запрещать детям общаться с бабушкой, они сами всё поймут и сделают выводы чуть позже, в гости к ней можете не ходить и не общаться. Детей вы рожали не для бабушек, она не обязана с ними сидеть
Свекровь может помочь, но НЕ ОБЯЗАНА. И причина не важна. А ваше право уважать её выбор. Не хотите ---не общайтесь! Это тоже ВАШЕ ПРАВО. Лично я б не стала бы вставать в позу обиженного ребёнка.
нету в вашей свекрови сочувствия. Я понимаю каково это быть без матери, когда даже свекровь поддержку не дает. Лучше прежде чем принимать радикальные меры набраться храбрости и поговорить с ней по этому поводу. Или хотя бы мужа напрячь.
Как говорят : "внуки только от дочерей". Смиритесь и не трепите нервы себе и мужу.
Не общаться ваше право.
Прочитала в Библии такие слова:
«Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем».
Моя свекровь тоже только у дочери сидит, зато с моей дочей моя мама. Конечно, Вам сложно, я понимаю. Я бы наверно к ней не лезла, но если вдруг захочет посидеть и с Вашими детьми, разрешила бы
нет, не права. Я очень понимаю ваши чувства, моя свекровь ни разу даже не почесалась, чтобы помочь нам ни с первым, ни со вторым ребенком, а нам помощь была очень нужно, потому что у нас ребенок-инвалид, а свекровь ничем, кроме как смотрением в телевизор и лежанием на диване не занимается. Еще я о себе от нее в первый год жизни с мужем кучу гадостей наслушалась, я ее лютой ненавистью ненавидела - прямо так. Но со временем я поняла, что все эти негативные чувства вредят только мне, потому что они кучу нервов съедают, потому что из-за этого я с мужем часто ссорюсь, и все это, разумеется, отражается на ребенке. А свекрови от моей злости и обиды - ни холодно, ни жарко. Короче, вред я наношу только себе. Бог ей судья в ее поведении. А главное, не думайте детей втягивать в этот конфликт!! ! вам же боком потом это и выйдет!
я бы её свекровь не трогала вообще может она просто вас не любит