Воспитание детей

Поделитесь, что Ваши детки читают? 9-10-11-12 лет...

Ситуация, внук с бабушкой в книжном магазине. Мальчик выбирает книги: "бабушка, а про Баранкина можно купить" - бабушка в ответ: "нет, мне он не нравится, и тебе не понравится" ЭТО нормально?
Я конечно тоже сама сыну покупаю книги, но как-то его мнение тоже учитывается)) )
Юлия Сучкова
Юлия Сучкова
1 412
Робин Гуд читала, ей понравилось, я ей посоветовала почитать Одиссея капитана Блада.. . сейчас читает, по моему нравится)
А вообще это то что я могу посоветовать из моего детства, а у них сейчас свои предпочтения. думаю не стоит ограничивать. например когда читают Гарри Потера я не понимаю, фильм ещё можно посмотреть но книга таким примитивным языком написана! но все читают, пусть тоже будет в курсе

Одни из самых любимых книг это Алиса в стране чудес, Незнайку читаем (особенно для этого возраста 3 книга Незнайка на луне) , фантастику уже пора, Уэлса, рассказы О Генри нравятся.

А вот книги о животных, Дюма никак не могу заставить хоть немного поинтересоваться. хоть сама в этом возрасте читала запоем.. . не нравится ей
Людмила Кушнеренко
Людмила Кушнеренко
63 366
Лучший ответ
Таню Гротер читает . недавно мать звонила, говорит дочка взяла Солженицына по читать, вот сегодня приедут спрошу - как ей ? ))
везет вам пои с пяти лет в интернете сидят и книги не читают
KA
Korobicina Alena
95 701
Первый раз слышу про такую бабушку. Я, бы похвалила ребенка, за выбор такой поучительной книжки. Интересно, что читает такая "бабушка"? Чему она может научить ребенка? Радовалась ба что ребенок хочет читать в наше, интернетовское время.
Валя Дяченко
Валя Дяченко
51 448
Aigerim Slyatayeva Бабушка неправильно поступила, навязывая свои вкусы и предпочтения. Но даже для 9 лет Баранкин слишком детское чтиво, как по мне. Но бабуля много чему может научить, у меня в семье никто книги не читает, но все эрудированные, без них я много чего не знала бы.))
моя обожает страшилки из серии "Большая книга ужасов".
AK
Anna Kosmynina
20 667
читаем список литературы на лето
Л/
Людмила ////
18 977
ничего. сейчас они читают? о_О
Aigerim Slyatayeva Еще как!
Племянница 11 лет читала Поллиану, ей понравилось только по тому что это про девочку ее возраста . Во втором классе читала Денискины рассказы и ей очень понравилось и больше никакие книги не хочет читать, хочет найти что то типо этого . Про детей короче любит читать . Про то как они играют.
Тсуна Савада
Тсуна Савада
2 731
Заставил читать сына Графа Монте-Кристо) Приучайте к серьезной литературе-начните с легкого-например с Артутра Конана-Дойля-потом Александр Дюма
Айгуль Тяжина я читала, мне нравятся их книги)
Ну, мне 14 сейчас, в 12 читала Шекспира, Диккенса, документы Второй Мировой. ( хотя в 12 Шекспир был для меня сложноват)
историческую энциклопедию, городские газеты, сканворды, анекдоты - это любит, а по списку на лето всё прочёл, хотя пришлось заставлять. Но странно, что так долго заставляла, а когда читал понравилось, прочёл быстро и легко типа "Кавказский пленник"

Похожие вопросы