Воспитание детей

поделитесь, какие задания по дому вы даёте вашим деткам,если им примерно 4-7 лет?

игрушки, постель, одежда, кружки помыть, мусор выкинуть. С 5 лет у сына на даче была 30 см грядка гороха, который он сам посадил, ухаживал за ней. В 9 лет прополка всех грядок на даче уже его обязанность, мытье обуви по очереди и прочая посильная работа
Юлия Ерку
Лучший ответ
Моя дочка ничего по дому не делала, просто я сама была не обременена работой. А вышла замуж, такая стала хозяйственная, чистюля, рукодельница, любит готовить. Вся в меня!) . А в школе я ей вообще запрещала на уроки труда ходить и домашние задания выполнять, говорила: голову надо тренировать, а не над шитьем и вязанием в подростковом возрасте сгорбившись сидеть. Она и блестяще в Университет поступила, ни копейки не платила репетиторам. А пришло время - всему научилась. Как и я в свое время.
много что может делать, мало, что реально делает, постоянных обязанностей пока нет, а по просьбе может развесить-собрать-сложить (с моей помощью) белье после стирки, помыть овощи-фрукты, подмести и помыть полы, разобрать посудомойку, помочь накрыть на стол и убрать после еды, протирает пыль, наводит порядок в детской. любит помогать мне в готовке
5,5 лет сыну. Иногда пылесосит (качество хромает, но лучше так, чем никак) .
Посуду перед обедом на стол расставить.
Игрушки собрать.
Яна Дидигурова
Младшему скоро 8.Постоянно никаких. Но если мне что-нибудь понадобится, он никогда не откажет. В ближайший магазин послать не могу, потому что есть проезжая часть без светофора
моей 4,5 года.. . убирает игрушки, застилает постель
моему семь. уже год 1,5-2 моет полы, пылесосит. (любит этим заниматься) . кулинарим с 5 лет вместе (замешивает тесто, лепит пельмени, вареники) . чисти ванну, моет зеркала. в общем, что ему и нравится. надолго его, конечно, не хватает, да и не нужно.