Воспитание детей
Я опять про уколы 2хмесячному малышу
Невролог как увидел что были тяжелые роды, назначил малышке уколы, что типо голову плохо держит, хотя лежа на животике хорошо. я их не стала колоть, это было пол месяца назад, теперь она наорала на меня, что небудут делать прививки пока не проколим уколы, и что я плохая мать, и тд. ведь я могу же выбирать надо колоть или нет? и причем тут прививки?
Эля ты молодец. Отстаивай своего ребёнка. Кроме оспы никаких уколов. Залечат, твари...
Selena Marie Gomez
какая оспа?? ? ее уже лет тридцать не прививают
Моей дочке невролог тоже давал отвод от прививок. И тоже делали уколы, чередовали их с массажем и электрофорезом. После курса лечения был заметен результат.
Тоже тяжелые роды, ребенок в месяц голову не держал. Так я на врачей, как на богов, смотрела. Как можно самой уколы отменить.
Гульмира Аркаева
А разве в месяц должен держать?? она лежа на животе держит, а когда я ее держу тоже держит, не уверенно, но так у всех
А некоторые вааще без прививок -и чо? это своего рода шантаж--нет прививок--в сад не берут... но это не так!
испугала ежа голой ж88ой. . .
припадошный невролог. Сходите к другому специалисту.
испугала ежа голой ж88ой. . .
Ну если Вам советы тёток из интернета важнее мнения Вашего врача, то не колите Мало ли кто и что здесь скажет
Гузель Фахретдинова
Врач умней тёток из интернета? Сомневаюсь... Тем более с нынешним положением дел в медицине.
Сходите к другому специалисту.
Гульмира Аркаева
БЫла, сказал все хорошо, но пидиатр верит первому
Ну так сказали бы, что прокололи уколы. Они так залечат.
Неврологические проблемы могут быть причиной отвода от прививок. Хорошая мать или плохая - не в ее компетенции.
...Лично я бы не взяла на себя смелость отменять назначения врача, если речь идет о физическом развитии ребенка, проконсультировалась бы сначала с другим врачом, может даже не с одним!
Вы можете выбирать. Но выбирать надо с умом. На основании информации, полученной от других врачей, например.
Вы уверены, что невролог назначил лечение только из-за того, что голову плохо держит? Может там еще что-то? Шея это очень важная часть организма. Если проблемы с шеей, то плохая связь между мозгом и всем остальным. Головные боли на всю жизнь.. . Про прививки вообще не стоит беспокоиться, если хотите их ставить, то можно в любое время позже поставить. Не стоит обращать внимание, на их комментарии по поводу того, хорошая мать или нет. Пусть объясняют причины и последствия заболевания. Узнавайте диагноз, почитайте об этом в интернетах, об уколах, что назначили. А то получается: "врач услышал, что роды были тяжелые, назначил какие-то уколы, еще что-то про голову наговорил, а я думаю нормально держит, не буду ка я ставить пока эти уколы, а вы что думаете? еще, гад такой, обозвал меня мамкой плохой! точно не стану уколы ставить! назло ему"
РЕБЕНОК СТАЛ ЛУЧШЕ ДЕРЖАТЬ ГОЛОВУ за две недели?
Рекомендации невролога лучше выполнять, тем более тяжёлые роды. У малыша может и голова болеть, и задержка развития быть. Это в лучшем случае. Я 20 уколов через день своему 9- месячному делала сама ( медсёстры научили за шоколадку).
вы действительно плохая мать. что вы хотите - не выполняя назначения врача - ребёнка угробить, оставив без лечения? ! без оснований уколы назначать младенцу не будут. значит есть серьёзные проблемы, а прививки не будут делать пока ребенка не вылечат. их делают здоровым детям.
Luiza Kill
И я плохая мать! не колола своим детям ни одного укола. небыло необходимости. для прикола пошла к 4разным неврологам и у всех разные назначения и разные диагнозы!)))))) 2ое сказали колоть, 1сказал сдать кучу тестов, анализов. 1-очень тяжолый ребенок, запущенный, только стационар))))))) нашли 5го в крае, после всего мною рассказанного долго сидела и молчала. потом выдала, что они все идиоты. писанину этих светил я просто вырвала из мед. книжки.
чем такого лечить-легче нового сделать
Ну так у знакомой в поликлинике невролог актовегин почти всем выписывает. Это же не означает, что всем этим детям он необходим. Поэтому всегда лучше проконсультироваться у нескольких специалистов.
можете, более того, если сделать эти самые уколы, а потом наверх прививки, можно вообще ребенку здоровье подорвать, а будет пугать, скажите, что напишете отказ от прививок, сейчас так многие делают, пусть она успокоится. а в 3 месяца надо проходить всех врачей - в т. ч. ортопеда, невролога - вот тогда и надо заключение давать и выводы делать, подождите и к ней не ходите пока. в 3 месяца все будет видно. так рано (в 2 месяца) таких выводов что ребенок больной никто не делает. у знакомой (в их семье все врачи) ребенок не держит голову в 5. и только в этом возрасте назначили лечение, ждали, но там ребенок совсем больной, с пороком сердца от рождения
У вашего ребёнка проблемы по неврологии, чего вы поперлись к платному? Наверное, просто так по неврологам не шастают.
Ппц. у ребенка медотвот от прививок! мама вы не в курсе этого? какие аашему малышу прививки? добить решили малыша? капец. в 2мес. ребенок и нп обязанн держать голову, во в 3месяца это другое дело. делайте массаж, уж уколы вы всегда можете сделать. найди другого невролого, проверенного подругами, знакомыми, невролог в дет. поликлиники вообще невменько. я хожу к платному, проверенному, мною уважаемому врачу неврологу. я ей доверяю, а районного невролога деже не знаю в лицо)))))
Гульмира Аркаева
А я вот наоборот, записалась к дорогому, она и понаписала, что надо уколы, и то после того как я сказала, про роды. а потом пошла к бесплатному ортопеду, он сказал все оттлично, и зашла к бесплатному неврологу, тоже сказал все ок. и как понимать??
Из своего опыта, расскажу, как нам мес где то в 2 мес, невропатолог поставила диагноз энцефолопатия (не уверена что правильно запомнила, но в принципе не важно) Выписала какие-то таблетки, которые нужно заказывать в аптеке, узи родничка.... Я была в шоке.. . Я так напереживалась, наплакалась.... Потом, когда успокоилась, я подумала, как может врач, пусть и опытная, с одного раза, просто посмотрев на ребенка может поставить такой диагноз, да еще и выписать лекарство, которое даже в простой аптеке нельзя купить? На свой страх и риск, я ничего не стала делать, просто дальше росли. Развитие полностью соответствовало возрасту. Потом мы пришли к этому же врачу в год. Она полистала карточку, даже не увидела своего прошлого диагноза (ну и конечно же, даже не вспомнила) , посмотрела на ребенка, и диагноз - здоров. Вот такой опыт был у нас, я вообще опасаюсь врачей. А вам предложу показать ребенка другому специалисту, ничего сначала не говорите, покажите ребенка пусть хорошо осмотрит, поставит свой диагноз, а потом уже делайте выводы.
Могу посоветовать только одно - если Вы сомневаетесь в компетентности врача и его назначениях - обратитесь к другому врачу. Если и он увидит необходимость в лечении, значит есть необходимость пройти курс лечения. Если же нет, то вы можете не беспокоиться. Но без внимания, все же, оставлять не стоит.
Гульмира Аркаева
Да была я у другого!!! сказал все отлично. развивается соответственно возрасту. но педиатр верит первому, бессит прям
Племяннице в 6месяцев ставили курс уколов по показанию невролога. диагноз был мышечная дистония. ребенок одну ножку постоянно только на пальчики ставил. после уколов все пришло в норму. без разрешения невролога прививку вам не поставят. а обмануть, как советуют некоторые, не получится. выдается направление и медсестра, делающая уколы, отмечает. потом это направление вклеят в карту и обязательно невролог посмотрит.
Алёна Егорова
я сама в детстве обе ноги ставила на пальчики, все врачи на моих родителей кричали что ребенок больной караул, потом все быстро прошло само безо всяких уколов, рано начала ходить и говорить, а тоже невролог кричала караул что чуть ли не ненормальный ребенок и все пропало, нет никаких конкретных сроков, что вот в такое то кол-во месяцев дней часов и секунд каждый ребенок должен делать то то и то то, все индивидуально
обратитесь к другому специалисту