Воспитание детей
боимся уколов
моему сыну при энцефалопатии назначили кортексин в уколах. мы уже прокололи 8 раз, еще 2 раза осталось. но он так боится уколов, что уже даже по ночам стал плакать\. может снятся они ему. если вот эти 2 укола не делать, / будет ли эффект от тех что мы сделали?
Примите анестезирующее средство.
Анестетик – это обезболивающее средство, которое наносится на поверхность кожи и которое может смягчить боль от укола иглы. Несмотря на то, что укол совсем безболезненный для большинства людей, человек со страхом иглы может испытывать намного сильнее боль во время укола. В данном случае, анестетик может оказать хорошую службу.
У медицинского персонала должны быть в наличии разные виды анестетиков, чтобы облегчить вашу боль. Самые распространенные:
Вещество, подавляющее боль от иглы, Needle Buster
Вещество, вызывающее онемение
EMLA гель
Вещество, вызывающее онемение
EMLA гель
Эllи Frosty
Да нет таких средств.
колитесь с утра.
любой человек боится уколов. Доделать нужно, он забудет скоро.
я два раза проставляла сыну антибиотики болючие - конечно страх у него сохранился, но если уж начат курс лечения думаю стоит его закончить. иначе смысле нет, что вы мучали ребенка столько времени
а может по другой причине он плачет по ночам? жалко конечно я понимаю, но вам осталось 2 раза поставить, надо доделать, тем более все таки мальчик он у вас
а вы то зачем кололи если назначили только сыну?
кортексин очень хороший препарат.
не надо пропускать эти2укала. Тем более вы уже к финалу пришли... большая часть сделана. Дети все боятся уколов.
А кто не боиться уколов? Энцефалопатия - это не насморк, лучше долечиться до конца. А страх перед уколами - нормальный инстинкт самосохранения.
колитесь, еще немного осталось. у моей дочки был диагноз после рождения что то типа маленького поражения ЦНС, врачи говорили, что ходить может плохо и неуверенно, пойдет не раньше 1.5 лет, заговорит не раньше 3-х лет. мы старались и прокололись и таблетки пропили, говорить начала в 7 месяцев, сейчас 1.8 уже стихи рассказывает, знает цвета, считает до 5-ти, пошла в 11 мес. диагноз давно сняли, так что лечитесь давайте и выздоравливайте.
курс уколов нужно пройти до конца, нельзя бросать на полпути.
а то придётся потом заново 10-ть колоть.