Воспитание детей

В детстве боялись уколов?

Заметьте, практически ВСЕ написали, что боятся!!! !
А теперь вспомните, что мы говорим ребенку перед уколом??? ?
НИКТО не боится.. .
Что должен подумать ребенок? - что он не такой как все.. . и от этого еще страшнее....
Татьяна Шумакова
Лучший ответ
Не-а!! ! :-)) Мама говорила, что я деловито снимала штаны и ложилась попой кверху на кровать :-)))

А вот кровь из пальца до сих пор боюсь.. . :-))
Kira
до сих пор помню, как орала благим матом в процедурном кабинете, а мне было лет 7 или 8 (ох, и давно это было!))) )
ничего, это только в первый раз, потом были слёзки, потом вообще молчала - привыкла к уколам)))
Юлия Русакова
я и сейчас их боюсь, меньше конечно, но все равно
и щас боюсь. потому колю только сама себя. при этом безумно боюсь попасть в кость, поэтому ввожу иглу медленно. Муж при видя этого приходит в ужас :) сказал - мне колоть не дам!
никогда от них не кайфовал...
Елена Соколова
да как то и сейчас сыкотно делать
Да, очень.
я и сейчас боюсь...
Страшнее Бармалея.
а кто их не боялся? ! )))
меня маман палец научила прикусывать, чтобы укола не чувствовать. помогло. до сих пор пользуюсь этим приёмом - сублимирую ))))) либо закусываю, либо защипываю ))))
в детстве не боялась, зато сейчас до обморока!
Natali Mindra
ДА! очень боялась притом не боли, т. к. как колол их папа, а он профессионал и у него очень легкая рука была. боялась просто процедуры, очень сам шприц пугал - все время пряталась гденить.
У меня младшая племяшка счас (2,5 года) грудью встает за свою старшую сестру (6.5 лет) - "не надо моей Кате укольчики делать она у меня хорошая! "