Вот как надо сделать.
Ложишься для укола.
Делаешь вдох, и начинаешь плавный длинный выдох. Считаешь, как секунды отсчитываешь: 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2,1. При этом концентрация внимания на МЕДЛЕННЫЙ ВЫДОХ и мысленный счёт.
Пока так делаешь, укол уже и поставили.
И в будущем. Когда больно, надо делать медленный выдох и концентрируешь внимание на этом выдохе.
Воспитание детей
Мне мама должна сейчас ставить 2 укола в попу я очень боюсь уколов подскажите что можно сделать что бы их не боятся?
Представить, что в будущем тебе и не такую боль придётся терпеть
Только расслабиться и подумать о чем то хорошем.
Да ДОВЕРЬСЯ МАМЕ. Она ПЛОХОГО не сделает и этот уколЬЧИК будет для смешным воспоминанием о твоём страхе.
да ни как, скажу о себе, 21 год я на уколах, ежедневно по 5 уколов, иной раз и до 10 доходит.... хоть и иголочки маленькие, и почти не больно.... но привыкнуть к ним я так и не смогла....
Не отвлекайся, а то - уколет)))
Пиши - боятЬся.. . так правильно
мне их никогда не делали, я лежала в роддоме, уже родила, и уколов в своей жизни кроме комариных прививок мне никогда не делали. А тут я лежу, кормлю дочку, приходит медсестра с окситоцином в уколе. Я чуть, извините, не обосралась, и это после родов то. Но деваться некуда, тем более на титьке доча висит. Ну.. . честно говоря, я удивилась, но я укола не почувствовала, все. Больше я их не боюсь)
Закрыть глаза) а так терпи ( пройдет
главное расслабиться, тогда будет не больно
не задавать тупых вопросов
Внушить себе, что это для пользы! Для выздоровления. И, главное, расслабиться ...особенно попу во время укола. Иначе будет больнее во много раз. Так как мышца будет напряжена. В расслабленную намного проще ставить и безболезненней.
Выздоравливайте! ))
Уккккколы...