Воспитание детей

Вдруг у кого-то есть идеи? Ребёнку 2,4, очень боится петард, хлопушек, фейерверков,

Даже если далеко, даже если на ручках, сидит зажав уши и домой просится. Не манипуляция, боится правда. Хоть из дому не выходи. Дома с закрытыми окнами - просто трындит без остановки про это. Даже боялся, что бабушка пошла на улицу, там же салют! Куда податься? Знаю, что собачники очень страдают. Может, уже придумали какое-то решение? Как гулять вообще не представляю.
NU
Nilufar Usipbekova
55 713
Самое не слышное место это ваннаяи туалет, мой тоже боялся, но не так сильно, просто домой бежал и из окна смотрел.
Блин, жалко малыша...
Крис
Крис
61 532
Лучший ответ
Nilufar Usipbekova Ой, не говори, спасибо за идею!
Это нормально для такого малыша.
Гуляйте днем, а дома показывайте,
что в доме-то ничего нет, всё спокойно, сюда не долетит.
После того, как жили под обстрелами, я и мои дети тоже боимся фейерверки. Закрываемся дома, делаем музыку громче.
Ирина Гуреева
Ирина Гуреева
80 519
Может, не ходить на улицу в н/г ночь?
Nilufar Usipbekova Бахают не только в новогоднюю ночь!
Ну на детских площадках--то ( днём) не взрывают петарды--гуляйте там. А если уж на отдалённый шум такая боязнь--это фобия наверное. Кстати, собаки, которых изначально приучали к выстрелам и у которых нормальная психика, спокойно относятся ко всяким взрывам ( в городе ( гор. собаки), тем более).
Nilufar Usipbekova У нас детская площадка, а рядом территория школы, там большая площадка, покрытая резинкой. Примерно месяц назад мы гуляли на детской площадке, а на школьной решили салют запустить метрах в 15 от нас. Нуачо, они же не на детской площадке. Нуичо, что ребёнок вот только ещё не обосрался. Он такого стрекача дал! Теперь на эту площадку не хочет ходить, говорит что там салют будет.
Все вместе кричим громко и обязательно радостно :"Ура!" И ребёнок тоже, потом сами стреляем хлопушкой. Потом ещё несколько раз. Каждый раз, как раздаётся выстрел петард, кричим с улыбкой на лице:" Ура!". Я так приучала своих маленьких детей к салютам.
Давно пора вводить ответственность уголовную или административную с большими штрафами за запуски шутих и фейерверков в ночное время. Это пугает детей, животных, пожилых людей. Пусть едут в ту же Украину, Сирию, Чечню и там взрывают свои петарды.
Боис
Боис
76 354
Nilufar Usipbekova Ох, если бы это было ещё в ночное время, а то как чуть стемнеет, так и начинают бахать, и в 17 часов, и в 19, время-то самое прогулочные, детское.
Альбина Ганиева-Кем чтобы вы знали, на Украине запрещены салюты с 2014...
Бедный заяц. Попробуйте объяснить, что ничего страшного, показать красивую часть салюта, а не только шум.
Nilufar Usipbekova Делали (
не выходите на улицу в это время, когда будут пускать салюты. сделайте дома погромче телевизор или включите музыку, окна все закройте
Оксана Слезина
Оксана Слезина
98 773
А если попробовать купить самим петарды (салюты) и при ребенке их запустить? Либо папу отправить запускать, а самой остаться с ребенком и смотреть из окна?
а наушники с шумом дождя или сказкой? что б видел только красоту, но не слышал.
Julianna ......
Julianna ......
39 753
Наши только говорят :опять бахает или это в макнии ? ( опыты проводят )летом ещё гроза. Маленькие мои дети, где то до 3 лет .даже людей с чёрными очками за бармалея принимали и бежали .
попробуйте объяснить, если нет, отведите к неврологу, может с нервами проблема
на салют ко Дню Республики мы специально ходили, ребенку было 1,2.
Смотрел с таким интересом!
Первый и последний раз так бабахнуло, мы аж подпрыгнули, ребенку- по барабану, ярко, красиво, интересно!
Все это я на видео записала, показываю, он смотрит, улыбается, пальчиком тычет.
Покажите на видео, может привыкнет.
Ирина Плигина
Ирина Плигина
8 646
Nilufar Usipbekova У меня старший и младшая такие. На салюты смотрят, на пылесос лезут, посушить феном волосы - нивапрос! А средний боится.
Купите детские противошумные наушники. Одевайте их сверху шапки.
объясняйте, к шутке и смешному сведите. напр... дед мороз пукает)
Nilufar Usipbekova )))) попробую)

Похожие вопросы