Воспитание детей

Хотим ребенка, но я очень боюсь за материальную сторону.Скажите этот страх так и останется до рождения ребенка?

Вроде достаток не плохой в семье.Но у меня почему то сразу начинается какая то фобия,начинаю думать о том что мало ли ребенку не будет хватать и это всегда меня останавливает от зачатия ребенка.Уже не первый год такое.Я понимаю, что денег всегда будет казаться мало))Вот вы в среднем сколько в месяц на ребенка тратите?(И возраст ребенка напишите пож-ста)
У меня 4 детей, особых трудностей не ощущала, хотя в роскоши мы тоже не купаемся. Труднее всего было, когда мы переехали из деревни в город и дочка поступила в институт (училась бесплатно) . Зато в городе можно и заработать, я работала много лет надомно, чтоб можно было посвящать больше времени детям. Не бойтесь, детям больше всего нужно ваше внимание и любовь, а всё остальное приложится. Удачи.
Одина Мамажонова
Лучший ответ
сын 13 лет, доча 10 мес. На материальном положении как-то не ощущаю.
Natalia Oboroc
это кажется что так будет.... я тоже переживала
но муж крутился, да и помогал с ребенком.... у вас будет забота о ребенке, а мужа-о вас!
Gabriela Romanovici
Прикольно.. . Если вопрос перефразировать: По чем щас дети?

Слушайте, вы хотите ребенка? Если, да, то рожайте. Если нет, то не морочьте себе голову даже придумыванием причин, почему этого делать не стоит.
Foxy Xxxx
Галина Соколова ну вообще то я хочу чтоб мой ребенок рос в достатке.И по моему я задала вполне нормальный вопрос для человека, который хочет родить ребенка в этот мир, далеко не бесплатный.И давайте не будем ничего перефразировать.Я задала вопрос так, как задала.И я конечно понимаю, что кому то всё равно на что будет жить его ребенок, что он будет кушать и т.д.Мне не всё равно!И по этому я всё узнаю, прежде чем что либо сделать.Я взрослый человек и детей мы делаем осознано, а не по залёту!
даст Бог ребёнка, даст и на ребёнка, не сомневайтесь!
Моим 3,6 и 2,8. На данный момент работает только муж. Практически всё уходит на детей (сколько не считала) , но на них только посмотришь и всё забываешь: и трудности и нехватку денег. Не переживай, всё будет отлично, на ребёнка всегда найдутся деньги.
каждый ребенок рождается со своим куском хлеба - так говорили в старину
глупые страхи думаю!!! тем более не пойму-как можно считать, сколько уходит на мою лапочку-дочурку!!!
Хотите ребенка, так рожайте смело! у меня есть дети, я отец, и уж поверьте мне, после рождения ребеночка, вашей кровинушки, все дурные мысли отпадут сами по себе.
Usenbaeva Jamila