Воспитание детей

Ребёнок 3х лет очень слабенький и плохо ест. Есть ли какие то безопасные методы вызвать у ребёнка аппетит?

Средства повышающие аппетит у детей.
===============================================================
1. За полчаса до еды предложите крохе кисленький яблочный сок - это поможет выработать желудочный сок.
2. Народные средства повышающие аппетит у ребенка: для хорошей стимуляции пищеварения используют такие лекарственные растения как ягоды можжевельника и барбариса, черная смородина, шиповник, облепиха, рябина черноплодная, семена аниса и тмина. Эти средства хороши тем, что на вкус они сладкие или приятные, соответственно, детки не отказываются их пить.
А вот настойки и отвары из таких растений как полынь, тысячелистник, корень одуванчика, аир, цикорий хоть и неприятные на вкус (очень трудно карапуза уговорить выпить эту горькую микстуру), но гораздо сильнее повышают аппетит, за счет того, что существенно усиливают секрецию желудочного сока. Принимать растительные средства повышающие аппетит следует за 20-30 минут до еды.
3. Из гомеопатических средств для улучшения аппетита назначают :комплексы с Циной, солями магния и кальция, Колхикумом. Применять строго по рекомендации врачей!
4. Медикаметозные препараты повышающие аппетит даже у грудных детей : Элькар (L-карнитин), глицин, лизин, ферменты (Креон). Применять строго по рекомендации врачей!

Напоминаю, все средства и препараты способные повысить аппетит, ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВАШИМ ПЕДИАТРОМ!

Если у ребенка нет аппетита, это еще не повод для паники. Трезво рассудите, что именно могло послужить причиной этого. Пересмотрите режим малыша и внесите коррективы в его образ жизни.
Инна Макарова
Лучший ответ
Не зацикливайтесь на еде, не предлагайте по 20раз на дню поесть, кладите мало, большие тарелки пугают ребёнка. Когда моя дочь плохо ела, т. е. почти ничего не ела-мы начали подолгу гулять, брала с собой еду в термосе и нарезанные овощи из питья-только вода, пикники на природе делали-на природе аппетит зверский-дочь всё сметала
Уберите все печенюхи и перекусы с глаз ребёнка, сладости-после еды, когда смотрит мультики нарежьте огурчик, яблоко, морковку-пусть хрумкает
есть. .
моей помогло то что мы полностью убрали все печеньки, конфетки, сахар и хлеб.. . вообще. . ну кроме хлеба, но на первых порах тоже страдали без него.. .

и порции махонькие стоит ложить
если что сама попросит добавки
А к врачу ходили? Надо знать причину. Может, болит что у ребёнка.
попробуйте рыбий жир в капсулах и витамины.
моей девочке вроде помогло.
Самое главное - не пичкать едой насильно. Это вызывает обратную реакцию.
Попробуйте разнообразить рацион. Побольше овощей и фруктов.
Ну и аспект физической усталости играет не последнюю роль. Голод надо нагулять)
Хотя, в целом, надо бы обратиться к врачу. Плохой аппетит может быть связан с болезнью.
я, когда была маленькой, и наша малышка пьет пиковит для детей от 1 года) результат на ура) плюс там все нужные витамины и он вкусный
На собственном опыте убедилась, что у каждого человечка есть чувство собственности и жадности! А попробуйте ребёнку дать покушать, а если не ест.. . отставить на время (но, чтобы ребёнок видел) и при нем начинать есть тоже самое и делать вид, что получаете огромное удовольствие от этого продукта! Или какие-нибудь похожие действия, но не идите на поводу у ребёнка, если он не болеет11