Воспитание детей

Стишок Маршака "Я уколов не боюсь" - это что? Откровения наркомана?

Читаю ребенку стишок Маршака "Я уколов не боюсь..." и офигеваю от этих откровений наркомана. Начинается все как всегда с бравады: "Я уколов не боюсь - если надо уколюсь" заявляет гордый и смелый третьекласник. Дальше - хуже: "Лично я при виде шприца улыбаюсь и шучу", - говорит по всей видимости искушенный наркоман. И по нарастающей: "Если только кто бы знал бы, что билеты на футбол я охотно променял бы на добавочный укол!.. ". По всей видимости на этой стадии кроме укола для него радостей в жизни не осталось. Конец истории как всегда печален: "Почему я встал у стенки? У меня дрожат коленки..."
....люба.... П
Бедный Маршак.. .
Как Вы поните, в период написания этого стихотворения, шла пропоганда витаминизации. Целым организация делали витаминные уколы, что помогло повысить иммунитет работникам, а соответствео, болеть стали меньше--кривая производительность труда пошла вверх. Ту же "песню" придумали и с детишками--а чтобы поднять мылашам боевой дух, читали такие стишки))
Наташа Качурко
Лучший ответ
вот так с детства нас учат не бояться иглы. а вот в брошюрах для наркоманов я узнал что можно много чего употреблять. ещё бы они телефон оставили где всё это заказать можно
Ira 28Krutilova
Раньше часто вообще употреблялись словечки, которые сейчас смех вызывают... Например, часто писали КОНЧИЛ, а не ЗАКОНЧИЛ)) )
Мне ещё у Успенского нравится "...по вечерам ходил в музей, имел жену и двух друзей"))))Это из детского стиха)))
Мдя.... а ведь вы правы.... Я тоже никогда не понимала, как можно не бояться уколов? Дочь моя сознание теряла при виде шприца... внучка тоже бледнеет и вопит...
когда Маршак писал это стихотворение - о нариках ничего на знали
Света К
Ira 28Krutilova да ладна. морфий был давно известен
Маржан Орал Знали те, кому надо было, поэтому так свободно и написал.
У вас больное ВООБРАЖЕНИЕ! Мне кажется, что это вы-скрытая наркоманка-ищите в детских стихах про ОБЫЧНУЮ прививку ПОДВОХ, НАМЕК!
Оля Ким
Ольга С. Точно!
Действительно))))))))))))))
Ну ты и ДУРА, а еще, блин, МУДРЕЦ! Детские стишки-то не нужно опошлять...
Лена Кузьмина
....люба.... П ой, а злости-то, злости сколько!.. Оскорблять Вас тоже учили на детских не опошленных стишках?
Ирина Кудинова Ну, у тебя туго с чувством юмора....
все .что нам в детстве казалось безобидным.. во взрослом возрасте воспринимается по-другому... интересно ..что имели ввиду авторы.. что мы думали раньше.. или сейчас?
Даша **********
Так приподнести можно любое творчество
Медицинская тема в этом стихотворении
Когда я читала, этот стих тогда еще маленькой доченьки, она сказала :"Это про дядю Мишу" Эт местный нарик. Так что это не только Вам так стишок понравился.
А "Зайку бросила хозяйка"? Про зоофилию с БДСМ уклоном? Что за дурь пишите, с претензией на юмор
Откровения маленького хвастунишки.... мудрее надо быть ..госпожа Виола...
Вспомните детскую песенку из нашего старого фильма, кстати тоже детского "Приключения желтого чемоданчика". Слова такие: "...чтоб весело смеяться не нужен порошок... " Если покопаться как следует, то такой материал можно нарыть...
Во-первых, этот стих написал не Самуил Маршак, а Сергей Михалков.. .
Во-вторых, очень легко, ничего не достигнув самому, сидеть и критиковать чужие стихи.. .
В-третьих, с таким больным воображением можно любые стихи опошлить и очернить.. .
В-четвертых, не нравится - не читайте.. .
а лучше покритикуйте авторов современных песен, типа "...губки бантиком, попка - краником.. " и иже с ними... это как раз ваш уровень... и хохм больше насобираете... а если повезет, отыщите глубокий философский смысл данных текстов.... удачи!