Воспитание детей

Какое домашнее животное купить ребенку 10 лет?

И стоит ли покупать вообще? Как вы думаете, больше плюсов или минусов в наличии дома попугайчика или хомяка (для ребенка, конечно)?
Я считаю, что наличие домашних животных в доме позитивно влияет на ребенка: воспитывает в
нем ответственность (нужно ведь ухаживать за хомячком или котенком) , любовь к братьям нашим меньшим. Если сомневаетесь, посмотрите статью о детях и домашних животных на этом сайте http://sonyaclub.ru/ А на счет того, кого лучше завести… Я за собаку: во-первых, меньше вероятность
заразиться, во-вторых, ребенок, выгуливая песика, больше будет на свежем воздухе, в-третьих, малыш с детства будет приучен к тому, что есть обязанности, которые он должен выполнять.
Салтанат Жумандыкова
Лучший ответ
Животные в доме --всегда хорошо. Ухаживать только вам придётся ( или со временем придётся) , даже если ребёнок ответственный.
Моя малая мясо любит. Думаю купить маленького поросенка - к новому году будем с отбивными :)
Соня X
Ребенку стоит покупать только то животное, которое он упорно просит, но для начала дать ему задание узнать, что нужно дополнительно купить, как ухаживать, чем кормить, где ближайшая вет. лечебница и прочее. Поставить условия, ведь если ваш ребенок не способен обслуживать себя и убирать за собой, то животное будет просто живой игрушкой на вашем попечении. Решите и для себя нужно ли вам животное, ведь любое животное имеет не только плюсы, но множество минусов.
Полина Чуркина
Толк то какой от хомяков и попугайчиков? Ни поиграть, ни пообщаться.. . Грязь и вонь одна. И потом, что значит "для ребенка"? Любое животное вы покупаете для себя. Вы будете за ним ухаживать и тратить на него деньги. Вот и думайте надо оно вам или нет.
Минусов больше.
Катя Кузина
Купите куропаток, от них хоть польза по яичку в день. А уход как за попугайчиками и шума меньше. Только клетка им нужна чуть побольше. У меня это контейнер для белья примерно 30 на 50 см, в них просверлила дырочки для воздуха и живут там две куропаточки.
я за кошек) ) ) и не покупных, кошку можно и с рук взять за так. Я вот такую красотку по объявлению нашла совершенно бесплатно:
с кошкой и играть интересно, и убирать не много, и потискать приятно.
В 10 лет он вообще-то говорить и соображать уже умеет и сам может сказать какое животное ему надо
вы ответить на вопрос сначала - кто будет ухаживать за животным? а то убирать будете вы, а играться будет ребенок! Либо прививайте ребенку чувство ответственности за животное. Вы покупаете зверька не ребенку, а в дом для всех.
больше минусов. конечно дети должны рости с животными. вроде как их делает добрее и внимательнее. но по сути, надо понимать, что вы питомца заводите себе. чтобы вам Ваше чадо не обещала. ВАМ НУЖЕН ПИТОМЕЦ?
Попугая.
кролика, котенка или щенка, хомячка
Я считаю домашнее животное ребенку нужно. Но какое именно это надо смотреть по ребенку. Для активных детей нужно более спокойные животные. Для тихих детей животные активные. Что ребенок хочет, то пусть и будет.
Gulshat Jumaniyazova
Плюшевую собачку