У нас собака.
В принципе дарили дочери на день рождения 5 лет назад.
Она долго хотела, потом и я подключилась.
Уговорили папу.
Теперь это наш четвертый член семьи.
Мы его все любим!!!!
Воспитание детей
Есть ли у вас домашнее животное? Отношение ребенка к нему...
Младшая обожает кота, и он ее тоже. Если она не в настроении, капризничает, он всегда подойдет, или потрется о ее ноги, или просто мимо пройдет и заденет ее хвостом, и сядет недалеко, и будет наблюдать за ней. Очень любят играть вместе. Причем, кот первый начинает, лапкой ее трогает и приглашает поиграть. Но если она его сильно прижмет, то он ее слегка царапнет. А вот с собакой отношения не очень хорошие. Собака и зарычать может. Но мы стараемся их одних не оставлять, а если и нужно отойти на кухню, то одеваем намордник. Мало ли что..
Как сказала моя взрослая дочь о нашей взрослой (15лет) кошке - "Когда наши с ней детства совпадали, по всякому ей приходилось" Но я думаю, что ничего страшного не было, так как кошка к дочери хорошо относится. Дочь сейчас живет отдельно и когда приходит, кошка что то ей про меня "рассказывает".
у нас ротвейлер и попугай который катается на голове нашей собаки за которой ползёт мой сын.
лучше не придумаешь
У меня есть кот Мурзик - (2 года, серо - белый, купил на рынке), пёс Бим - (1, 5 года, дворняга) и рыба Ратан - (10 месяцев).
Я весело провожу с ними время.
Обожаю всех домашних животных!
Других животных у меня нет.
Я весело провожу с ними время.
Обожаю всех домашних животных!
Других животных у меня нет.
Есть 2 собаки.... Когда доча была мелкой она овчрке язык вынимала одной рукой а второй сливу делала... .
Сейчас сын в ходунких на неё наезжает а ей хоть бы хны.... я б на её месте...))) а вторая.... да про неё и писать то не стоит!!!
Дочь обожает пса, сын - кота, к черепашке у них особых чувств нет. Правда дети - взрослые:)
Хорошее. у нас кошка.
Собака и кот. Собака старая- с ней у сына вежливый нейтралитет. Что-то вроде того- я тебя не трогаю, а ты меня. Когда сынуля уже ее дразнить начинает- она разворачивается и уходит. А кот у нас первый по банным процедурам- когда сына мою- он следит, чтобы не обижала (наверное в его понимании я его топлю- сначала беспокоился и даже меня укусил) . А теперь сын в ванной с игрушками- кот или просто смотрит или с ним в ванной сидит. Отношение ребенка к нему самое нежное!!!
по себе знаю что часто маленькие дети относятся к животным как попало. от этого душа разрывается по домашним животным. особенно кошкам, свинкам и хомячкам...
У нас дома 2 Кошки, попугай и собака. Старший сын очень их любит и переживает за них. Был младше никогда не обижал, а младший уже начинает гонять кошек.
Если у вас встал вопрос приобретении домашнего животного для ребенка - приобретайте долгоиграющее животное. Я имею в виду собаку или кошку, остальные могут травмировать психику ребенка своим ранним уходом в мир иной