Воспитание детей
У кого детишки до года, какой у вас режим дня? Есть ли он вообще??
Приветик! Режим пока только ночью, а днём ещё не выработался!
строгий был режим. примерно в 10 месяцев перешли с двухразового дневного сна на одноразовый, ночной сон с 8 вечера до 6 утра. в полной тишине. иначе бы я не смогла работать. не забывайте отключать телефоны и дверные звонки, вешать на двери таблички "не беспокоить"))
Нет никакого режима. Мы сегодня дома сидим - кукуем, завтра в Челябинскую область едем, послезавтра еще чего ни будь. Нет смысла в режиме.
в разный возраст режим разный.. . но где то с 8 месяцев живём по одному графику: 8 подъём, завтрак; в 10,30 второй завтрак, в 11 спать. просыпается где то в 13,30, в 15:00 обед, потом гуляем, в 20.00 купаемся, 20.30 ужин, 21.00 уже спит.
режим меняется каждый месяц, ребенок меняет его сам.
до года режим меняется ежемесечно
Нурила Алтынбековна
Что за бред. у меня трое детей и каждый месяц у нас ничего не менялось, каждые 3-4еще поверю, да и то не значительно. после года вообще менялся режим только когда реб болел или жара на улице.
Примерно с двух месяцев режим появился. Полностью на ГВ. 2-2,5 часа спала после кормления.
Александра) **)
У нас сразу режим с роддома. тоже на гв.
вообще режим до года очень сильно меняется - в месяц он один, в 11 месяцев другой, ребенок же спит меньше! неизменным у нас было одно: подъём в 7 утра, купание в 7 вечера, укладывание на ночь в 20.30.
а режим был, и достаточно четкий. без него никак.
а режим был, и достаточно четкий. без него никак.
Александра) **)
Как рано вы укладываете. мы купаемся в 21.30,укладываю спать в 22.00,спит до 8.00.покушает и спит до 10.00,потом умываемся, покушаем и спать, и так днем спит по 2часа, гуляем всегда с 19.00 и до купания. нам 2месяца, мы на гв
Режим должен быть у всех, не только у деток до года. с режимом жизнь легче. проснулись, покушали, поиграли, погуляли, покушали, спать.... а не так-проснулись, когда он там захочет кушать, мама сидит ждет, гулять не идет.... неееее это ппц как сложно. в конце концов у мамы с папой тоже должно быть время для себя. и для нервной системы режим ооочень полезен.
Александра) **)
Вот поэтому я с роддома начала приучать к режиму
Никакой))))))) нам уже полгода, все делаем по желанию.... просыпаемся когда хотим, едим когда хотим, гуляем когда хотим
Я и не старалась приучать ребенка к режиму, но думаю если начать то за 3-5 дней вполне возможно нам обоим к нему привыкнуть.
Я и не старалась приучать ребенка к режиму, но думаю если начать то за 3-5 дней вполне возможно нам обоим к нему привыкнуть.
Главный принцип "режима" - его отсутствие. Дитя спит когда захочет и сколько захочет. Но есть косвенные воздействия. С полдевятого вечера до пяти утра тихо и темно, в течение дня никакой "специальной" тишины - все как обычно. Шум бывает, тем более никакого "приглушенного" голоса, в общем никаких изысков.
А у нас режим - обожрёмся и лежим)) ) Шучу конечно, просто фразу вспомнила))) . А если по сути вопроса - доче 8 месяцев, жёсткого режима нет, всегда ориентируюсь на ребёнка, спит гуляет тогда, когда хочется. Единственное, стараюсь кормить примерно в одно и то же время. Но если я вижу, что пора есть, а она спать хочет, то лучше сначала спать уложу, а затем покормлю, иначе будет психовать и толком не поест. Это прикорма касается (каша, пюре) . А грудь даю по требованию, когда она захочет. Иногда каждые 30 минут, иногда раза два - три в день. Всё зависит от её настроения. В общем, я считаю, что ориентироваться на потребности ребёнка правильнее, чем пытаться навязать ему "стандартный" режим. Все ведь детки индивидуальны.
согласна с Вишенкой! понятно что ребеночек растет и режим меняется. но подстраиваясь под ребенка и под свои дела можно режим такой сделать чтоб хорошо всем было, а без режима вон сколько подружек у меня и спать ложаться в полночь, и сил никаких не остается, и лялечка капризничает, а у нас, не скажу что прям по минутам, но день расписан четко и мне удобно и сыночку
а у нас такой "режим"...просыпаемся 7.30 или 8.00 кушаем в 9:00 и играем до 11:00...спим 2 часа или меньше опять кушаем потом играем и гуляем... потом кушаем и спим около 2-3 часа. Кушаем, играем, купаемся и спим 23:30... А ночью просыпаемся по 6-7 раз.. . Мы на ГВ
Похожие вопросы
- сколько ваши детишки до года проводят в памперсах? весь день или только на ночь, прогулку?
- Мамы деток от года до полутора, какой режим дня у ваших крох? Интересуют основные вехи: кормления, прогулки и сон!
- Нужен ли ребенку в 1 год 6 месяцев режим дня?
- Режим дня школьника 3 класа ,правильно ли составлен?
- Режим дня.
- кто соблюдает режим,подскажите режим дня для 3х мес.малыша,мы на смешанном кормл.,без режима малыш путает день с ночью.
- Режим! Мамы 3-4 летних малышей, не посещающих сад, опишите, пожалуйста, ваш режим дня!
- режим дня и кормление
- На чем спят ваши детишки после года?
- Как вам такой режим дня для ребёнка 3х месяцев?