Воспитание детей
сколько ваши детишки до года проводят в памперсах? весь день или только на ночь, прогулку?
Чем меньше, тем лучше. Здесь срабатывает такой принцип. Ведь памперс - это в первую очередь удобство для родителей. И какая бы реклама мне не впаривала, как комфортно в памперсах ребенку, я ей не верю. Развитие малыша тормозится. Ребенок в памперсах намного позже начинает понимать потребность в испражнениях, то есть относиться к этому процессу осознанно, уметь контролировать. На мальчиков вообще перегрев на несколько градусов половых органов действует отрицательно. Есть продвинутые статьи об этом, но никто вам не покажет статистики о вреде. Пока не покажет. . Не выгодно производителям. На первом месте - бизнес.
Стараемся только на ночь и прогулку надевать.
Весь день. Нашему 3 месяца.... Могу еще добавить, что и летом на пляже у него будут памперсы под плавками..
Весь день был. Особенно зимой, когда учился ползать и ходить. И всё это бред, глупых людей, что памперсы вредны, а тем более парням. Читать надо больше. Америка давно бы уже вымерла.
постоянно были в памперсах. до полутора лет. сейчас два с половиной года. только горшок. даже в садике ни разу с сентября осечки не было
я своей только на прогулку надевала. дома никогда
я сою дочь в памперсы одевала только когда ходили на прогулку, в остальное время не использовала. Так к году мы уже сами несли горшок чтобы ее посадила на него. Кому охота ходить мокрым. А в памперсах я знаю у некогорых родителей дети и до 3 лет не просятся на горшок
на улицу и ночью, весь день тяжело, кожа тоже должна дышать свежим воздухом, надо уже к горшку приучать
Только ночью, и гулять и то потому что зима. Летом гулять без памперсов будем
Здравствуйте, мы старались с мужем, чтоб Леночка как можно меньше находилась в памперсе, одевали ей только на прогулку, на ночь очень редко! Так хочется, чтоб у ребеночка кожа дышала!
прогулка, длительные переезды, гости.
стараюсь не держать в памперсах, только на прогулке или в гостях, при этом в гостях памперс как трусики снимаю и сажу на горшок. На ночь если одену, то обязательно полный будет, а если нет, то с утра горшок полный, в кровать не писается.
Только на прогулку одевали памперс, ибо без них раньше то же дети спали и ничего с ними не случалось
только на прогулку и если в гостях
По возможности минимум: особенно если у вас мальчик.
Только на прогулку, летом будем без памперсов. Представьте себя на месте малыша - будет ли вам приятно?
нам 11мес. - прогулка и ночь