Воспитание детей
Ребёнок упал, и из носа пошла кровь
Сегодня дома сидела с братиком (3 года) (мама на работе), пошла в туалет, он был на кухонном уголке, потом слышу шелест (У нас около кухонного уголка коробка с газетами стоит, братик всегда оттуда лазит), потом слышу громкий плачь, подбежала к нему, начала успокаивать, а у него примерно через минуту кровь из носа пошла. Я ему холодную тряпочку на нос приложила, сполоснула холодной водой, кровь остановилась. Сейчас братик спит, а мама сказала, что вдруг у него вообще кровоизлияние. МНЕ СТРАШНО. Я БОЮСЬ ЗА НЕГО! ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!!
Последите просто потом за его поведением. спросите не болит ли головка, пощупайте нет ли шишки или синяка, тогда конечно надо обратиться к врачу
А так не стоит сейчас переживать так сильно, все дети падают, бьют носы и набивают шишки, поверьте, без этого не бывает)
чем ударился при падении? если было высоко и ударился головой, то надо за ним следить чтобы не было сотрясения, если просто кровь пошла то это ерунда
Вот если бы у него пошла кровь в спокойном состоянии - этот было бы страшнее.
если нет отека и синяка-все нормально. все дети падают)))
Кровоизлияние наружное уже произошло. Ниче страшного, нос от малого удара может закровить. Наблюдайте ребенка сегодня. Если будет долго спать или затошнит, тогда к врачу.
ничего страшного, кровь же остановилась, братик не плачет, заснул спокойно. я тоже думаю, что мама просто пугает тебя, иначе она сама бы уж скорую давно вызвала.
Абсолютно ничего страшного, у него от удара сосудики мелкие в носу лопнули, может и от давления, вот и кровь пошла. Не переживай, мама просто тебя пугает, чтобы внимательнее с ним была! Дети вообще - живучее взрослых в разы, природой так заложено. А тут - пустяк какой-то...
Если мама так боится пусть сводит ребенка к врачу.
Всё может быть. Но что так волноваться? Он маленький еще, ударился, мелкие сосуды лопнули.
Не истерить! Ни тебе ни маме. Все хорошо, если бы серьезное что-то, он бы спокойно не спал сейчас
если так сильно беспокоитесь, позвоните в скорую.. приедут посмотрят...
срочно позвоните в скорую помощь, что сидеть тупить?!
да ниче с ним не будет. дети лучше защищены чем взрослые. у них кости крепче и кроме того они толще взрослых. жир от всего спасает