Воспитание детей

Дорогие мамочки!!Может у кого было похожее?Моей доче 3,5года, после того, как она упала в садике носом об песочницу..

стала писаться ночью в кровать!! До этого уже год не писалась вообще!!С чем это может быть связано?(может и не с падением совсем, тогда с чем?)И что делать?А(Упала она неделю назад, переломов не обнаружили, была опухоль и гематома)
Это вероятнее всего испуг так подействовал. Что делать?
1. Не акцентируйте внимание ребёнка на этой проблеме. Не ругайте, не причитайте вслух по этому поводу. Чем скорее забудет, тем лучше.
2. поменьше питья на ночь.
3.Ставьте себе будильник и часика в 3 ночи высаживайте полусонного ребёнка на горшок. Утром она и не вспомнит, что вы её поднимали, а проснётся в сухой кроватке.
Со временем пройдёт.
Не пичкайте никакими успокоительными и таблетками. Детский организм - система саморегулирующаяся.
Ольга Очирова
Лучший ответ
а я думаю, достаточно опорожнить мочевой пузырь перед сном и усё
Людмила Василакий Это конечно понятно)))Но она уже год сама просыпалась и садилась на горшок писать, по началу меня будила, а сейчас сажай не сажай.,высаживай не высаживай - все равно
Она очень испугалась и на нервной почве писается.
Людмила Василакий А как снять теперь этот испуг?
у меня в 2,10 начал писаться ночью без всякой видимой причины.. . стала поднимать среди ночи (когда начинал ворочаться во сне) и садить на горшок.. . недели за 2-3 прошло само
я бы на вашем месте сводила к неврологу, подавала на ночь успокоительное
как давно она ходит в сад?
у нас было такое, это не от падения, вам к нефрологу надо
*** ))
сотрясения не было? пройдите полностью комплексное обследование
меньше пить на ночь давайте и поднимайте первое время, должно пройти. У моей такое было, но не от падения-боялась когда в школу пошли, всё новое, чужое
Людмила Василакий И долго она у вас писалась?
Моему сыну 2.8 тоже начал иногда писяться. Погода не устойчивая, дети активные. Все зависит как упала, сильно ли нос набила? Может там и ничего страшного нет. Обычно тошнота, рвота сразу появляются. Попоите пустырником или ноттой.