Мама живет через дом от нас. Я работаю в декрете и не могу постоянно ежедневно гулять с ребенком. Моей маме, как она говорит, это в радость и иногда она гуляет с ним. Но мне неудобно просить ее об этом. А она первая почти никогда не звонит. Я бывает звоню ей по другому вопросу и она в телефонном разговоре предлагает погулять. С одной стороны это хорошо, а с другой выглядит так, как будто я специально звоню ей по другим вопросам и как только она предлагает свою помощь - я только этого и жду и сразу соглашаюсь.
Как правильно себя вести?
Воспитание детей
Как правильно себя вести - просить маму погулять с внуком или ждать ее предложения погулять с ним?
как паразит
Звони сама, только не наглей, чтобы мама не чувствовала, что её просто используют.
без проблем.. если сама не понимаеет. то скажи матом чтоб не ленилась
отношения с мамами бывают разные. но раз предлагает сама, можно и согласиться))
Мам, если тебе это в радость, - звони как захочешь погулять, а то самой мне неудобно тебя напрягать
Не попросить: Мама, погуляй... .
А спросить: Мама, ты можешь погулять.... Не откажет
шутя, с улыбкой заключить договор: по четным ты гуляешь, по нечетным -я. Типа Бабушки ДОЛЖНЫ УЧАСТВОВАТЬ В ВОСПИТАНИИ . Но -ПОВТОРЮ - шутя !!!
не доходят до меня такие вопросы... наверное, потому что у меня с мамой были настолько близкие отношения, что подобных ситуаций не могло возникнуть в принципе.. .
взять и попросить: -Мамуль, пожалуйста, возьми на себя прогулки с ребенком, а то я с работой и по дому зашиваюсь!... ну как-то так... я же не знаю Вашу маму))
Звони и предлагай погулять, ничего в этом нет такого, я думаю если ей будет не некогда или не охота то она найдет как вам отказать что бы вас не обидеть))))
а чего неудобно, позвони и спроси, можешь погулять, если не можешь тоже скажи, без обид договоритесь и все
Соглашаться да и всё,зачем строить проблему? Ваш родной человек, раз сама предлагает, значит ей это в радость.
А язык людям на что? Мама-то ваша или свекровь? Если родная мама, я ваще не понимаю в чем проблема. Можно же и поговорить. Пригласить маму на чай и сказать "ма, можешь каждый день в 4 часа дня брать ребенка гулять? "
Просто она вас беспокоить не хочет лишний раз, не накручивай себя! Иди и проси, ведь она любящая бабушка! А кто нам поможет если не семья