Воспитание детей
как должна вести себя мама?
как должна вести себя мама, когда папа весь такой веселенький и "красивый" пришел раз в год "праздником" и настроил ребенка против мамы?
А ребёнку сколько? Чем настроил? Предложить ребёнку с папой пожить-весёлости поутихнет
Светлана Снопкова
ребенку 5 лет и папа с ним даже разговаривать не умеет, не то что" жить". даже сегодня пришел к ребенку с пивом....спрашиваю у ребенка: что тебе папа рассказывал? - "ничего, я ему рассказывал что мне пять лет...." занавес - этим все сказано....
ребенок не радио, его нельзя просто так настроить. если ребенок на маму за что-то обижен, то проблема не в папе
Как это настроил? ! За один раз.
Надо было зафиксировать его "весленькое настроение" на видеокамеру или даже полицию вызвать. Я ведь правильно понимаю, папуля под градусом был? ! Мама имела полное право отказать в такой встрече.
Ребенок, если не дурак, то разберется. А он разберется. Дети на красивые слова ведутся, но и поделам тоже судить умеют. У подружки дошколёнок быстро скумекал и сам отказался от свиданий с таким папой.
Светлана Снопкова
да- объявился сегодня, устроил скандал, сказал что "мама тебе не дает играть на комп???!" а у ребенка между прочем даже своя страничка есть, где он разговаривает с братиком с другого города, смотрит видео и т.д. папа был под пивом....а ребенок соскучился по папе....
За один приход папы, ничего не изменится.
Я бы человека под градусом и на порог не пустила. И срать три кучи (пардонте за мой французский) , что он отец моего ребенка.
настроил значит, тогда ноги в руки и пусть поживут одни без "плохой" мамочки
Часто взрослые, забыв что не так давно сами были детьми и очень хорошо и быстро разбирались в человеческих отношениях. Надо вспомнить себя ...Пришел праздником папа.. Что ж ..Для ребенка, который лишен отца, это праздник.. Он всеми силами будет поощрять это телодвижение папы, ведь папы так не хватает. Если у мамы достаточно ума, то вряд ли она так воспримет все это событие как драму и будет такие вопросы задавать. Смешно читать, что ребенка можно настроить против мамы. Скорее всего нет взаимопонимания между вами и папой ребенка. Вы думаете, что теперь ребенок решит, что папа лучше чем мама? Да будь Вы лучше папы в тысячу раз все равно ребенку будет папа нужен... Так же и мама .Тяжелее всего в этой ситуации ребенку. Ребенку уже не повезло-так редко папу видит. Не ругайте его.. Спокойствие.. Только спокойствие...
Светлана Снопкова
интересные такие рассуждения, вроде даже грамотные, сочувствующие....только почему-то очень у всех просится на язык что-нибудь вроде "если у мамы хватит ума"....думаете обиделась? нет:-) просто моего вопроса так никто и не услышал....ладно, уже улеглось - разберемся:-) спасибо
Может Вы обижены на бывшего мужа и весь мир кажется в черном цвете? Не настраивайте ребенка против отца, другого ведь не будет. Если Вы умная, то папа всегда будет хороший, даже если приходит раз в год. Не перекладывайте свои проблемы и обиды на ребенка!.
Светлана Снопкова
я не говорю что папа плохой, просто он уверил ребенка что тот мало играет на компе (мама плохая - не разрешает), не пускал ребенка домой в 11 часу вечера и на меня ...всякую пакость говорил при ребенке....
с чего бы это вдруг?