Воспитание детей
Какие молитвы должна знать крестная мама?
Завтра иду на крестины где и буду крестной мамой у своего двоюродного братика. Какие молитвы я должна знать?
Бога нет
БОЖЕ ОТ КУМА ПЬЯНОГО УБЕРЕГИ.
Ледлофф "Вырастить ребенка счастливым"
нужно наизусть, как "отче наш"
крестная ведь духовным воспитанием занимается? так?
а значит без знаний азов детской психологии не обойтись
эта книга и есть азы.
нужно наизусть, как "отче наш"
эта книга и есть азы.
Отче наш, Богородице и Символ веры.
Никакие. Молитва - это обращение к Богу, а не заученная речь.
Наталья Гуримская
Импровизацию, типа, на крестинах устроить))
По церковным обрядам ребенка крестят на 8 или на 40-й день от рождения. На 8-ой день по обычаям ветхого завета ребенку давали имя. А на 40-й день, потому что к этому времени у женщин обычно прекращаются послеродовые выделения и ей разрешено входить в церковь. В реальной жизни родители сами выбирают, когда крестить малыша.
Молитва ко Господу за детей и за крестников
Боже, наш милостивый и небесный Отче!
Помилуй наших детей (имена) и крестников (имена), за которых мы смиренно молим
Тебя и которых предаем на Твое попечение и защиту.
Вложи в них крепкую веру, научи их благоговеть перед Тобою и удостой их крепко
любить Тебя, нашего Создателя и Спасителя.
Направь их, Боже, на путь истины и добра, чтобы они все делали
во славу Твоего имени.
Научи их благочестиво и добродетельно жить, быть добрыми христианами
и полезными людьми.
Дай им здравие душевное и телесное и успех в трудах.
Избавь их от хитрых козней диавола, от многочисленных соблазнов, от скверных
страстей и от всяких нечестивых и беспорядочных людей.
Ради Твоего Сына, Господа нашего Иисуса Христа, по молитвам Его Пречистой
Матери и всех святых приведи их к тихой пристани Твоего вечного Царства, чтобы они
со всеми праведными всегда благодарили Тебя с единородным Твоим Сыном и
животворящим Твоим Духом. Аминь.
Боже, наш милостивый и небесный Отче!
во славу Твоего имени.
и полезными людьми.
животворящим Твоим Духом. Аминь.
Любовь Ситяева(Демура)
А согласно какому завету крестили младенцев?
Псалом 90
Так это у батюшки надо было спросить. Вроде "Символ веры" нашей крестной надо было читать. Она не выучила, по бумажке читала.
Все зависит от храма где будет крещение, одни просят выучить "Символ веры", а другие ничего не требуют, поэтому узнайте на всякий случай, я ничего не учила и не читала в храме, единственное что это купила перед крещением крестильную пеленку и рубашечку, выбрала на KRESHCHENIE.RU оригинальное все и еще все время держала ребенка на руках, а все остальное покупал и за все платил крестный отец, он тоже никакие молитвы не учил.