Воспитание детей

Подруга зовет стать крестной мамой ее сыну, что делать???

Я то конечно согласна, подруга мне дорога и с ее семьей хорошие отношения, но ведь это большая ответственность. Тем более что подруга обижается даже если я ей хотя бы день не позвоню, а если крестной буду, то могу представить что тогда она мне будет говорить!
Irina Pavlenko
А как Вы должны все время присутствовать? Не понимаю. Я например тож крестная. Но появляюсь у подруги с крестницей по своим возможностям. Меня ни кто не принуждает. Это я имею в виду когда уже покрестите ребеночка. А на крестинах надо отстоять в крещение. Это обряд.
Ольга Бугаёва
Лучший ответ
Irina Pavlenko вот именно что еще до крестин, она мне ставит условия, что я должна приходить к ним каждый день, смотреть как растет мой крестник и усе такое, я вот тоже считаю, что надо приходить по возможности, ну естественно что не раз в год на день рождение!
она эгоистка
сама-то чего не звонит?
у вас два пути:
согласиться
и не согласиться
после второго варианта-вы уже подругами не будете
*** Надюшка ***
Irina Pavlenko эт точно!
Ну раз обижается, значит нуждается в Вас) ) Соглашейтесь, это здорово))
Да уж, вы будете ответственной за духовное воспитание ребенка, если Вы готовы к этому, то конечно надо.
Соглашатся. Все будет хорошо!
Наверное придется согласиться, если она вам дорога, а то ведь так можно и подругу потерять. Но, насчет ежедневных звонков и визитов, стоит с ней поговорить. Если она настоящая подруга, то поймет. Начните как-нибудь этот разговор тет-а-тет. Удачи!
ОТ КРЕСТА НЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ, ну если вы конечно верующая
соглашайся не такая там и большая ответственность
Айка !!!
Говорят что от этого не отказываются. И как говорит батюшка, на Вас лежит только духовное воспитание ребенка, а остальное - дело родителей.
то что от креста не отказываются - это говорят те кто не понимает сказаного, причем здесь крест вообще.
стать крестной мамой - это значит дать обещание перед Богом в том, что вы воспитаете этого ребенка в Духе Божьем- христианском. и вся ответственность его воспитания лежит на вас . Говорю вам то что должны а иногда и говорят священнослужители кресным родителям.
если вам интересно зайдите ко мне расскажу больше, если нужно вам это ...
руководствуйтесь Библией по вопросам христианства, не слушайте тех, кто говорит сам не понимая о чем речь идет, а также не понимая символо, к которым и принадлежит крещение....
Здрасть, ну становитесь крестной. А то совсем подруга на Вас обидется.
Соглашайся
в таком не отказывают