Воспитание детей

Предложили стать крестной мамой у девочки.

отразится ли это на моем дальнейшем замужестве? я читала,что первенцем должен быть мальчик,иначе потом не выйдешь замуж
ерунда полнейшая. меня крестила моя крестная, она была не замужем, и я ее первая крестница, и все нормально, вышла замуж, родила 2 сыновей, уже сама бабушка. и мою дочку крестила моя подруга, она была не замужем.. . через год вышла замуж, родила сына.. . так что предрассудки все это...
Алсу Мухаметзянова
Лучший ответ
это суеверие.
дело в другом - отказываться можно, но только если чувствуете, ч то не сможете хорошо и добросовестно выполнять обязанности крестной матери. это оч. большая ответственность, и нет греха, если отказаться, но будет грешно, если покрестите и забудете про крестницу, а ведь обязанностей у крестных много.. . почитайте.
Лена Павлова
Суеверие и религия несовместимы.
Лора .
Какие же все же люди темные в 21 веке живут!
Вы лучше обеспокойтесь о том, что крещение есть акт веры.
Крестная мать принимает на себя обязанность духовного воспитания крестника.
Вы готовы к этому?
Катя Никитина
какие глупости! ну как это повлияет на замужество? жених узнает что вы крестной были и бросит что ли???))))
Больше Нету
Ерунда это все. Но крестной имеет смысл становиться если Вы в дальнейшем планируете участвовать в воспитании девочки. Если нет, то это не для вас.
ЭТО - полная чушь!!!! Сама лично совершила пободную ошибку и отказалась!! ! Очень жалею! Потом, когда узнала у батюшки, что это суеверие, еще больше стала жалеть!
Вообще верить в приметы - грех. И знаете, что: когда не веришь, - ОНИ НЕ СБЫВАЮТСЯ! проверено лично. (кошки черные бегают туда-сюда, возвращаюсь и не смотрюсь в зеркало, и ничего не случается) . А еще люди: отмечайте 40 лет как обычный день рождения! И заранее можно!!!!
Манавbat Nazarova
Не отразится.
моя крестная мать троих детей и всемье тоже все хорошо, стать крестной - это же счастье.
Верно, моя бабушка запрещала мне до замужества брать в крестницы девочек, а мальчика пожалуйста. Говорила счастье крестнице отдашь. Хотя... я и замуж вышла только в 33 года
бред
а отказываться ни в коем случае нельзя!!
Боже мой! Если верить во все приметы то с катушек слететь можно!
И в чем проблема? Здорово же!
Анна *****
Я слышала только что красоту свою девочке отдашь, а не про замужество...
всё это фигня
не нужно в такое верить и ничего не произойдет
Не знаю, тоже слышала, но сама крестная у девочки, и после крестин встретила замечательного человека, а до этого личная жизнь совсем не складывалась. Детей нет, но это др. причины (((.