Воспитание детей
мне 11 и мне предложили стать крёстной что мне делать если я хочу ей быть
Поговори с теми кто хочет (они вообще обзеумили тебе же 11! нету и 14!
Видно, родители того ребёнка совсем безответственны!
На черта тебе этот геморрой? Когда-то это ценилось и быть крёстной было не ток почётно, но и на них (на крёстных) возлагалась некая ответственность не ток в дарении подарков на днюху и прочее, но и как второй мамы, папы...) а сегодня мало кто тянет подобную ,,участь",так как это стало скорее фарсом, ибо никто никому ничего не должен... а обидки будут по жизни....)) сёня и брак, и венчание зачастую фарс, а что уж грить о крещении, которое давно уже перестало быть нечто светлым для людей.... желаю не брать тебе эту обузу, ибо ,,этот воз и отныне будет там",когда вы все про всё,про всех забудете...)
А это разрешается церковью? Лучше сначала сходить в церковь и поговорить с батюшкой.
Я стала крёстной именно в 11 лет. В чём причина ею не быть, не понятно.
Крестными могут быть ТОЛЬКО женатые и замужние.
Светлана Вахитова
не правда! Лож! К замужеству это не имеет ни какого отношения. А вот возраст не проходит - это да.
купи подарок крестнику
а где проблема то? ты хочешь, тебе предложили. так будь ею
Можно после 14 лет
смотря что вкладывать в это понятие.
смысл крёстной, насколько мне известно, что если родители погибнут, то крестные должны воспитывать этого ребенка как своего. ты готова?
ну и конечно у батюшки лучше спросить.
А я знаю такой случай, что девочку взяли крестной мамой именно в 11 лет, но поскольку батюшка сказал, что нужно дождаться 14 лет для крестной, а тянуть не было смысла, то в церкви малыша держала мама девчонки, а она просто была рядом, но всегда именно она в их семье считается крестной и на каждый большой праздник, день рождения покупает подарки крестнику на KRESHCHENIE.RU и вообще много проводит с ним времени, но больше как старшая сестра даже, и все довольны и моральные каноны не нарушили.
Ты еще мала
стать ею
крестная - это вторая мама ребенку. если (не дай Боже) с родителями ребенка что то случится то ты как крестная мать обязана будешь забрать ребенка и его растить. если ты считаешь что сможешь то пожалуйста! иди! также если родители не смогут (по каким то причинам) какое то время не находиться с дитем то ты ДОЛЖНА будешь жить и растить ребенка. если сможешь то вперед!
Племянница моего мужа, хотела сделать моего сына крестным отцом своей дочки ему тогда 12 лет было, но батюшка сказал, что в таком возрасте нельзя (якобы с 14).