Воспитание детей

как должен вести себя ребенок с новым мужем мамы?8 лет

1.ребенок должен к нему сам подходить и общаться(интересно как) 2 мама должна их сближать(как?муж вечно на работе.а если нет то спит с суток или в компе) 3 если мужчина хочет.то сам ищет подход.тем более к мальчику
D7
Dinochka 777
ребёнок вообще ничего не должен чужому дяде, это задача мамы прежде всего не ранить психику ребёнка, и дяди заслужить доверие мальчика
Ольга Шубина
Лучший ответ
все должны равно в этом участвовать .
Кто в этой ситуации умнее, тот и ищет сближения. Довольно часто во всех ситуациях между взрослыми и детьми умнее оказывается ребенок.. . И взрослым хорошо бы соответствовать...
Жить спокойно, как жил . Жизнь сама поставит все на свои места. Не лезте друг к другу.
Dinochka 777 я тоже так думала.если б муж не думал иначе
Ребенок ничего не должен . Это взрослые должны думать головой, а особенно новый дядя, как найти общий язык с дитем.
если мужчина не будет стараться войти в контакт с ребенком, то ребенок не будет его воспринимать.
Будет бояться.
Считать чужим.
Но мужчины - тоже дети, не забывайте этого. Он может ревновать вас к ребенку и это нормально для мужской психики. Так что действуйте ВЫ, поскольку вы - женщина, а значит априори мудрая.
ребёнок ничего не должен, эт мужчина влился в семью, вот пусть сам и налаживает контакт.
Lenysik Shabanova
Стараться ночью сжечь ножку дяде сигареткой....
Может вам всем вместе почаще ходить куда-нибудь : погулять, в кино, в парк, в кафе и т. д. Можно всем вместе дома поиграть в какие-нибудь игры, чтоб муж и сын смогли как-то сближаться в непринужденной обстановке.
Ребенок ничего не должен. Это вам надо постараться.... Многое зависит от мужчины. Процесс сближения очень долгий и требует от взрослых терпения, такта, уважения к ребенку и пр.... Это может длиться больше года. Терпения вам....
Рипп Виктория
1. Сам должен подойти и попробовать наладить с новым папой контакт. Как нового папу называть, лучше спросить у него.
2. Мама в свою очередь должна попытаться их сблизить, но без напряга.
3. Мужчина может сам не знать как обращаться к сыну жены, боятся сделать первый шаг.
Dinochka 777 как вы себе представляете ребенка который подходит к дяде .а дядя бля не знает как себя вести.в 37 лет.8летние наверно это лучше знают
ребёнок никак не должен!!!! это взрослым нужно постараться, что бы наладить отношения с ребенком
М.
Милашка ...
Согласна со всеми, кто сказал, что мужчина сам должен наладить с ребенком контакт. он женился не на женщине отдельно, а вошел в неполную семью. это его задача, участвовать жизни семьи, а не пользоваться женщиной. неплохо бы прояснить, собирается ли он это делать. может, он не знает как - тогда и обсудить вместе. Пока ребенок может называть его дядя (имя) , а если отношения станут близкими, он сам начнет называть его папа.
А мама мужа в лотерею выиграла чтоли :)))) Почему ее муж и сын как будто и не знали друг друга заранее. Ведь контакт налаживается не перед фактом, что вот муж теперь у нас живет, а раньше. Но в любом случае, как бы не получилось, налаживать должен муж, а не сидеть за компом. Только тогда можно расположить к себе ребенка. Но если ему лень, и просто удобно у вас жить, не обращая внимания, что дите от этого напрягается психологически, это другой вопрос.
Dinochka 777 мы живем у него.может поэтому он так считает
По-моему, для начала, это Вам нужно найти для Ваших близких какой-то общий интерес (т. к. Вы для ребёнка бОльший авторитет) , чтоб у них был повод ближе познакомиться, а ребенок будет вести себя по ситуации. Только без давления, иначе - неприязнь, а там.. . как кривая вывезет.
пусть мужчина и ищет подход к ребенку..
Son'ka Sultanova
Dinochka 777 он считает что 1 и 2
Никто никому ничего не должен. Мама и сын уже семья, к ним пришел третий-новый человек, ему и следует втираться в этот коллектив. Но я смотрю ему это не интересно ((( Тогда маме флаг в руки.
Ребенок никому ничего не должен. Это пусть мама с новым мужем думают как им подход к ребенку найти.