Воспитание детей

будить ли ребёнка для кормления?

в шесть часов дочку покормила и она уснула. уже девять часов, а она всё спит. в "ночь " наверное пошла. будить ли её , чтобы искупать и покормить, или пусть сама проснётся?
ну если спит, то кушать не хочет, давай на себя ситуацию примерим: вы спите днем ночью все равно, и тут вас будят, потому что кто то решил что вам пора кушать... спрашивается зачем? потому что маме в данном случае удобно покормить ребенка сейчас и искупать, потому что мама так привыкла
Нина Соболькина
Лучший ответ
Не знаю. Тебе потом её снова укладывать. Я своих никогда не будила. Спали хорошо до утра всегда. Так что не буду ничего тебе советовать. Вдруг она так хорошо уснула, а потом "гулять" до утра будет. В любом случае, решать тебе.
не будить
Конечно будить. Проснется в три часа ночи и устроит вам веселуху.
если слабый, не доношенный, ленивый едок-будить, в остальных случаях-нет)
Не нужно сон тревожить
Не нужно будить.
Ирина Быкова
Мы не будили...
Я не давала спать вечером. Иначе ночью развлекать придется.
Отдыхайте! Пусть спит. Даже если один день не помоете ничего не случится
Я своей с 19.00 не даю спать, в 21.30купаемся, а в 22,00спать и до 8.00.я бы на твоем месте конечно бы разбудила, иначе ночью спать не будет, надо соблюдать режим
Кира Вербицкая
если спать хочешь ночью, буди.
Анна Ледкова
Не стоит будить!
Лучше разбудить, ночью проблем меньше
режим должен быть. я всегда бужу.
Не буди сама проснётся.
Ainat Moussakulova
Я никогда не будила. Спросонья всё равно не поест как следует. Да и просто жалко прерывать сладкий сон малыша! И для нервной системы не полезно.
захочет сам проснётся