В новом доме на 8-м этаже!! ! Отраву насыпать везде не могу. Слышу скрябает за холодильником. Что же делать? Мышеловку тоже не могу, т. к дочка вдруг найдет и пальчик сунет.
Думала завести кошку-ремонт жалко, на пол пробку постелили, двери из массива у нас да и запах мне не нравится.
Есть советы дельные?
Воспитание детей
Мышь завелась, а в доме ребенок маленький
Есть специальные липкие мы шел ов ки. Выглядят они как картонка с липкой поверхностью. Если попадется мышь, то на ней и останется, а если ребенок, то только запачкается маленько.
Анастасия Патрушева
Ну спасибо Вам!!!!
1 мышеловки ставят на ночь
2 возьмите у кого-то из кошкиного лотка немного использованного наполнителя, запах отпугнет мышь
управляющая компания получает от вас деньги за это! а мыши приходят через слишком большие отверстия для труб, в тч канализационные. есть не яд, а клей специальный.
Анастасия Патрушева
все замазали. Одну поймали, в коробке из под обуви пряталась. Вынесли на улицу и выкинули. Думали все, ан нет. Скребется ночью кто-то за холодильником. А что? В тсж можно обратиться с этим вопросом?
Положи сильно пахучую еду над чемнибудь глубоким банка 3 л например, мышь сама припрёться и упадёт...
Анастасия Патрушева
какой -нибудь сыр ароматный? Орехи? На банку типа трапа соорудить что ли? Какую- нибудь рейку?
Не каждая кошка будет мышей ловить... Заведете и пожалеете потом. Если только на время взять такую кошку у знакомых, которая точно будет ловить.
А потом запах от кошки, . можно взять на время у знакомых которая с инстинктом к охоте. Я держу крыс, и знаю, что горворю. Я с детства росла с кошками и собаками, то вот крысы гораздо умнее их. У мышей интелект выше, но тоже сложно поймать. Сейчас держу крыс и всё реально вижу. Одно из самых преданных животных и если правильно ухаживать и запаха небудит в квартире и непрошенных гостей тоже и ребенок будет развивать сочувстви и любовь к животным. Не факт, что если поймает кошка эту мышь незаведётся другая. Ищите для себя самый оптимальный вариант. Ведь как сказанно в древней мудрой книге"Тот кто ищет, то всегда найдет"
Леди Ди)))) 8888
У меня мыша белая лабораторная ласковая была ужасно, но раз легко задавила мышь, и один раз поймала за хвост попугая (в клетке сидела, а он сел на клетку) повезло ему очень....
травить мышей в доме, вы обрекаете себя на запах дохлятины, кошку заведите и не парьтесь
Ставьте мышеловку только на ночь, а утром убирайте, вот и все.