Воспитание детей

у кого во сколько детки заговорили и какое первое слово?,

нам 2 месяца и мы с дочей общаемся так: она звуки всякие непонятные произносит и я повторяю (что то вроде гу агу) ) покрайней мере мне так слышится) она улыбается. вот интересно во сколько месяцев чаще всего детки первое слово произносят.
язычок пока нужной гибкости не обрёл, мозг только формируется, чем больше с малышом говорить, петь ему и читать, тем скорей научится
произносить звуки
самое лёгкое смыкать и размыкать губы, получается "мама", если сжать крепче - "папа"
сын у меня начал говорить рано, в 8 мес уже произносил нам речи.. .

а дочка долго была немногословна, до двух лет не выговаривала многих звуков, понимала это, стеснялась людей, а петь любила больше, чем разговаривать...
Елена Панкратова
Лучший ответ
ближе к году. Сначала слоги, потом слова
у тебя растёт обычное человекообразное существо с одноимёнными речами, как и у всех ему подобных.... главное чтобы не деградировал и время не повернулось вспять....) ) обычно люди грят после тридцатки некие добрые слова для твоей и его души....))
Madina Makosya
Первая в месяцев 8-9 говорила мама, сейчас нам 2,11 говорит хорошо, но некоторые звуки глотает, торопится, умеет читать, знает два алфавита. Поет песни и рассказывает сказки наизусть, плюс полностью декламируют несколько сериалов мультфильмов, с песнями и озвучкой героев. второй в 11 месяцев ходит и поет дай дай дай.
У меня оба сына первое слово произнесли ПАПА. Около 10 месяцев было.
Старшая дочка лепетала, пока год и восемь не исполнилось. Первые два осознанных слова сразу " нек" ( снег) и " ека" ( ёлка) . Средняя дочка ещё в год и два начала употреблять нормальные слова, уже не помню какие. Потому что сейчас ей 2 и 10 а её все равно ещё сложнова- то понять. Недели две назад начался прогресс. Младшему сыну 11 месяцев. Он чётко говорит мама, баба, деда, бух.
Ольга Щепетова
Мама, до года)
Запись в медицинской карте ребёнка после планового посещения педиатра:
"Слова "папа" и "мама" говорит плохо. При падении
уверенно матерится".
1,5 месяца. Повторил за мной мама и папа. Осознанное первое слово в 5 мес. Сказал Ксюся и показал на кошку (кошку Ксюша зовут) . 6 мес -мама. В год говорил слов 10,знал больше....
к стыду своему забыла когда но слово не забуду Дай! Дай! Дай! и до сих пор это слово любимое
в 2 года-лампа
Юлия Zaharchuk
Ленин заговорил в 3 года
Я когда мне было 10 месяцов и первое слово мотя это значит нету!
Shahnoza Umarova