Воспитание детей
Мамочки, а вы ведете дневники своих деток? Записываете все изменения в вашем крохе? Первые слова? Первые стишки итп.?
Задавала вопросы после посещения театра или музея. Не подряд, а несколько раз в день. Записывала ответы, стараясь записать точно со всеми очепятками, со всеми особенностями произношения -- как есть. Оказалось, это важно для ребенка -- он потом хорошо вспоминает, как все было и дополняет описание. Получается своего рода устное сочинение. Еще надо отметить, что дети вообще ощущают дефицит нашего, взрослого, к ним внимания. И охотно выкладывают свои истории, рассказики про дом, про свои игрушки, о своем дне -- обо всем. И очень трогательно видеть, что годам к 5 они уже слегка опасаются: а не надоедают ли они нам своей "болтовней", можно ли еще немного порассказывать?
Да, все записываю. Ведь у меня дочка, и когда-нибудь она сама станет мамой, вот ей и пригодится "Её дневник".
до года вела
Да, у меня с первых дней такой, только чем старше она, тем реже появляются записи, самой странно...
Не вела, а теперь все забыла. очень сожалею теперь.
Да, стараюсь, хотя и не всегда получается делать это методично.
Пишу, если не забываю, мне кажется ингересно потом будет читать и ей и мне
ага, записываю основные моменты
первый год в спец альбом записывала, а сейчас только в блоге пишу иногда)
С первой доченькой именно так у меня и было, а вот сыночку моему 1,2 годика, а я только его вес записывала до года .Наверно лень.
Ну моя мама вела до 3х лет такой дневник..)))) )
И когда я его читаю то вспоминаю то, что происходило в детстве:)
по началу все записывала, теперь только снимаю на камеру и фотографирую