Воспитание детей

Что делать родителям, если их совершеннолетний ребёнок попал в секту?

Ситуация такая. У моей матери есть одна подруга, у которой дочь попала в секту, там что-то с древнеми обычаями связано, я точно не знаю.
ТОЛЬКО СИЛОЙ.. ХОТЬ СВЯЗЫВАТЬ И УВОЗИТЬ НА ДРУГОЙ КОНЕЦ СВЕТА... УГОВОРЫ НЕ ПОМОГУТ
Людмила Смирнова
Лучший ответ
вам лично-ничего. . сведения у вас из агентства АБС.. у матери есть подруга. . у подруги дочь.. . может дочь нашла единомышленников. . может она сама эту секту замутила)) ) своей жизнью живите
Фатима Фати
силой выбивать ничего нельзя.. копать надо в семье и понять по каким причинам, на каком основании она туда пошла.. И секта ли это... Хотя уже знаю что вряд ли обратятся, но... пусть обращаются.. Был в жизни период когда изучал тоталитарные секты и занимался с людьми из них.. Мозги там чистят капитально..
попытаться поговорить для начала. а вообще вытаскивать надо, могут на наркоту посадить
Майя Кучерявая
Ну во-первых это совершеннолетний человек отвечающий сам за свои действия. Во- вторых сначала разберитесь с сектой. Например, секта ли это. ? И узнайте все об этой организации, чтобы было, за чтоj зацепиться или успокоиться и понять, что "не всё так страшно как малюют".
Natasha Sumkina
с дочерью поговорить и выяснить ее позицию и ее эмоции, потом действовать в зависимости от того, что выяснится. Не спорить с ней, действовать умнее. Выяснить идеологию секты. Привести ее к самостоятельному выводу, убрав зомбирующее влияние. Если не удается самостоятельно, привлечь специалистов, психологов и психиатров. С сектой - заявить куда следует, ибо секты запрещены по закону. Как крайняя мера - исключить контакты между ребенком и сектой насильно
Юля Нечаева
однозначного ответа, все по ситуации, зависит от характера этой дочери да и матери тоже
Natalia Мумладзе
пойти вместе с ним.... ходить вместе... потом по-тихонечку переубедить
Поторайтесь объяснить, если не поймёт то выбивайте силой, сводит к психологу...