Воспитание детей
Хотим удочерить 2месячную девочку, мама погибла, отец в коме, у бабушки нет средств. Что скажете?
Обязательно это сделать!
поступок то добрый, благородный,,,, а вдруг отец выйдет из комы и потребует дочь обратно:????
Начинания хорошие, только вот сложно будет, отец жив, да и бабушка жива здорова.
Не знаю… . как у Вас, получится, начните пока с опекунства это проще.
Удачи!
PS:Дочитала: Сначала надо поговорить с ближайшим родственником (бабушка) , да и По-любому придётся ждать… . Отец жив.
Удачи!
вы начните, а там всё узнается, сначала, конечно с бабушкой поговорите
Я скажу-не правда. При живом отце, не лишённом прав, даже если он в реанимации, судьба ребёнка не решается. Без отказа бабушки тоже, независимо от материального положения. Ребёнок пока ещё при родне и родню эту никто не отстранял. Вот вы пишите, что "хотите",а у бабушки спросили? Если она согласна тои вопросов быть не должно. А если нет-то вопрос тоже решён. Кстати, о коме... В ней человек может быть 3-4 дня. Потом он либо преодолевает кризис, либо умирает. В любом случае сначала решите вопросы с родственниками. Об оформлении разговоры преждевременны.
хорошее благородное дело. но папа то жив, значит юридически пока это невозможно. пока опекунство, а дальше жизнь покажет.
если это твердое желание, то Бог вам в помощь. Пусть эта малышка принесет вам счастье.
a v 4em problema....esli vi 4yvstvyete 4to y vas dostato4no deneg i moralnix sil... xotja po 3akony eto pomoemy ne vo3moshno... poka y nei est shivie rodstvenniki, i poka oni ne otka3alis ot neee....
Если есть финансовые возможности и желание, то это дело благородное. А свои детки есть у вас? Я в том плане, опыт с детьми имеется /это же очень непросто/? В любом случае, успехов вам. Очень жалко родителей детки...
Жалость тут плохой советчик, вам же её растить, не нам. жалко малышку (( очень ((
Сами решайте! Неуж то наши советы изменят Ваше решение?
Дети не те, которые наши, а те, которых мы любим! пусть одним малышом обредшим семью станет больше! поверте если она попадет в дет. дом... я даже не буду писать что будет... она заслужила быть счастливой.
ты же знаешь мы обеими руками только ЗА!!
думаю что государство вам поможет
Дай Вам Бог !!!
Удочерить девочку при таком раскладе у вас не получится, так как ребенок не имеет статуса на усыновление (отец жив, есть бабушка) . Обратитесь в местную опеку. Там вам уже точно расскажут, на что вы можете претендовать. Скорее всего вам предложат оформить опеку над девочкой. Раскажут, как это сделать, предоставят список документов. Не совету ссылаться на недостаток средств у бабушки. Бабушка может так же оформить опеку и получать пособие на содержание девочки. Поговорите с бабушкой, убедите в том, что уход за двухмесячным ребенком хлопотное дело, может ли ей позволить здоровье, возраст. В любом случае начните с посещения органов опеки, так как в их руках принятие подобных решений.
Бог Вам в помощь!
Бог в помощь! Хорошее дело. Детка маленькая, как своя будет. Правда, удочерить сразу не получится, у девочки есть отец. Насколько я знаю, суд не признает коматозников недееспособными. Для начала опека, да и фиг с ней! Для детки вы все равно будете мама и папа.
Прочла не до конца. Начинать надо с районного отдела опеки и попечительства. Там Вам все-все расскажут. Про общение с родственниками ребенка все решит суд.
молодцы, очень поддерживаю и уважаю, успехов вам в этом нелегком деле, сейчас будет целый геморой с усыновление, отец жив и бабуля, терпения вам
девочку жалко, все может затянуться, а ребеночек будет страдать
Очень хорошо, что вы можете сделать такой ответственный шаг. Удачи вам.
Если у малышки есть возможность остаться в своей семье, она должна остаться там, возможно у нее есть другие родственники кроме бабушки, дяди, тети и т. д. Нужно сначала решить вопрос с ее родственниками и только тогда хлопотать об опекунстве. Я против усыновления или удочерения, этот ребенок не Вашего рода и не стоит вводить его в заблуждение относительно его родства, а что касается любви и душевного тепла дарите его ему на сколько хватит сил, а силы Бог Вам даст.
очень правильное решение. девочке нужна материнская любовь и ласка.
нет слов МОЛОДЦЫ
Удочерю не спрашивая.
sdelayte konechno eto ochen horoshiy postupok! pro udocherenie prokonsultiruytes s notariusom
А почему Вы спрашиваете?
Если из желания мнения - так никто (как и я) ничего иного кроме как "молодцы! " не скажет.
Если из желания поднять самооценку - ну это не лучшее место и занятие.
Если гложут сомнения. . посторонние люди тут не помогут, увы.
Загляните в себя, и подумайте - готовы ли вы на это, хотите ли вы этого, можете ли вы это. Если на все вопросы да - делайте.
ну что ж, хорошее дело решили совершить, удачи вам!
Вы совершите благородный поступок! Не каждый на такое согласится. Вы-умница! В любом городе есть опекунский совет или совет попечителей. Вам обязательно помогут!
А можно оформить опекунство. Папа ведь выздоровеет, и такое бывает
Если готовы на это морально, дерзайте! Бог в помощь! Это хорошее дело!
А я считаю что лучше взять опекунство потому как вы травмируете психику девочки когда она вырастет так как будете давать ей общаться с бабушкой а еще если отец с комы очнется. А так ребенок будет знать чей он и кто вы для него и ему не прийдется страдать от многочисленных сомнений, и придирок окружающих. А еще госудорство будет материально помагать вам содержать ребенка, так же с оформлением думаю проще будет!
Ситуация непростая. . Удочерение -это поступок не только перед собой, но и перед маленьким человечком за которого Вы будете нести ответственность перед богом и перед ее несчастными родителями. Готовы-ли Вы к этому? Если Вы так быстро решились на удочерение значит Вы долго шли к этому. А если честно, то все таки очень рано ставить крест на отце девочки и заявлять права на ребеночка, известны случаи выхода из комы и через очень долгое время. А вообщем и целом дело Ваше святое и бог Вам в помощь, главное, чтобы девочка была счастлива.
Пямо сейчас прошу Бога нашего, что бы он благословил вашу семью. И не вздумайте передумать!!!
Да поможет вам Бог!!!
Главное сейчас чтобы Папа малышки был жив и здоров! и будут они вместе счастливы....