Воспитание детей

ну вот и снова возвратимся к теме: о детских пюре, кашах, до трех лет, многие говорили, что это не нормальная еда

а какая она по вашему? встретила в ответах большое удивление, что это детское питание, то же относится к еде!
Это нормальная еда, только я считаю что свое лучше, чем покупные банки и коробки.

А остальные как хотят.
Елена Ворончихина
Лучший ответ
я вырастила двоих,
не купила ни одной баночки, зато у них никогда не было ни проблем с желудком и кишечником, ни аллергий, ни болезней, здоровы, и пашут, по поликлиникам не сидят
G N И если б ели тоже ничего бы не было . Это ДЕТСКОЕ питание и оно всегда гиппоалергенное .
это нормально, но в меру . сами по живите на одних консервах . горяченькое живое и детям хочется )
нормальная это еда или нет - это вам решать. 30 лет назад не было всех этих пюре в баночках, а если и были - далеко не в том количестве (ассортименте) что сейчас. И детей кормили тем же, что и сами ели.
Потушили картошку с мясом - для шестимесячного ребенка отложили немного картошки с жидкой составляющей блюда в отлельную миску, помяли лорошеньки ложкой (вилкой) и все, накормили ребенка. Свежее и без отдельных затрат.

почему нельзя также поступать и сейчас? можно иметь несколько баночек "на всякий случай", потому что не всегда есть возможность накормить ребенка "по требованию", не сидеть же безвылазно дома.
Дома так же можно любое пюре приготовить, ведь сейчас столько бытовой техники. А уделить время и самой для ребенка сделать-это же не так трудно.
Анна Нагибина
под "нормальной едой" обычно принято понимать то, что жуётся зубами)
детское питание в виде пюрешек всё же после года не должно являться основным в рационе ребенка. ну, разве что иногда можно дать фруктовую пюрешку или кашку из коробки.

ничего вредного я лично в них не вижу. и уж лучше в магазине куплю фруктовое пюре, чем сама его варить)
вас дурят!
это самая нормальная и самая верная детская еда.

обоснование:

- "то, что дитёныш кушает с рождения, состовляет основу его фенотипа. "

и очень правильно и верно, когда ребёнок с рождения привыкает к "яге" в молоке мамы! ! так же и с детским питанием: больше химии! больше!

запомните: "что хорошо для "пепсико", - хорошо и для вас!

счастья вам!!
Елена Ильина
Нормальная еда, но ДО тех лет-это не нормально.
G N Значит по вашему детей пюрешками и смесями стоит кормить после трех лет ?
Кормила их таким питанием но не часто, до года каждый день . Потом 2 раза в неделю иногда чаще иногда реже . До сих пор любят детскую кашу Нестле, я им покупаю но начала я ее покупать в таком возрасте по тому что дети не любят ни какую кашу не геркулес ни гречку и другие каши . Когда я спросила их в магазине о том что они поесть хотят то показали на эту кашу и теперь едят ее на завтрак . Детям 5 и 7 лет . Вроде каша натуральная, обычное зерно как и в простой каше просто молотое .
Larisa Nakonechnaya