Воспитание детей
Про прогулки с детьми ..От годика до двух!.. Как ваши дети ведут себя на прогулке!?..
Пользуетесь ли вы коляской, велосипедиком .. Наш например не сидит там больше 10 минут!. . Хочет идти. . и не за ручку, а только сам. . ( ходит сам месяца 2 только, на улице еще падает!).. На площадке детской лезет куда повыше, не разрешаешь ..будет истерить.. в магазине вообще бежит сломя голову, все хочет потрогать ..на руки не возьми!!.. единственное, если машинку на шнурочке в руку дать, то спокойно идет и ее за собой тащит..
Мне на улице проще справляться, чем дома. Это дома он везде бегает, все хватает, кричит и шумит.
А на улице притихает. Осторожно присматривается к другим тетям и дядям.
Чаще всего в коляске сидеть не хочет.
бегает сам, и не боится от мамы потеряться. Может зайти довольно далеко. Так же в магазине. Любит побегать между рядами. Хорошо, что товары не хватает.
Другие детки для игры пока не нужны. Пока только смотрит на их действия и берет пример. Если "взрослые" детки полезли на турник, то и моему надо, если пошли мелками рисовать, то и мой туда же.
На улице мы ходим, кормим птичек, любим мячик погонять. С горки скатиться, на качеле покататься.
Машиты любит рассматривать и показывает, где фара, где колесо.
Внимательно смотрит вокруг. И радуется всему новому.
Нам 1 год и 2 мес.
Чаще всего в коляске сидеть не хочет.
Нам 1 год и 2 мес.
вот пусть и таскает машину) ) Ведет себя как нормальный, активный ребенок. Придется вам за ним побегать.
Ирина Осипова
Пока в кассе выкладывала продукты, полетел куда хотел!)).. одной с ним по магазинам мне уже сложновато!..
2 года бежит куда хочет, но в коляске сидит. Пока она едет правда, на месте сидеть не будет.
Ирина Осипова
наш не хочет вообще сидеть! , особенно если пристегнешь. . Выкручивается дергает ремни. . Орать начинает!.. А не пристегнутый переворачивается и на ноги встает! Ужас просто!. . Я уже с ним одна в магазин пойти не могу..
В год моя еще не ходила сама. Но гуляли пешком. Поднимались на 9й этаж (к бабушке) . Ползала по траве, земле ( на даче) . В два носилась со скоростью. На прогулку коляску не брали. Ходили на далекие расстояния.
Ирина Осипова
ходили за ручку или сама шла куда хотела.. а вы за ней!?))
Ирина Осипова
нам до площадки идти минут 20.. Проезжая часть с тротуаром ...Руку не дает, на руках если бы и хотела не сидит. . В коляске не хочет.. а Возле дома особо и погулять нет где!..
если рядом на площадку идем, то коляску не беру. сама несет свое ведерко с лопатками всякими с таким гордым видом))) идет тоже сама) любит на горке кататься. вот проблема забрать её с той площадки .такая истерика сразу. качкли всякие и турники не любит. больше любит найти бумажку какую и ковырять её ногой) в магазины всякие ездим только с коляской или беру корзину на колесах и сажаю её туда. не потому что лезет везде, а боюсь что затопчут)
прошлым летом дочке как раз было 1,5 года. какие там коляски и велосипеды!) ) только своими ногами. бегала и падала постоянно) за ручку - ну вот только сейчас в 2,7 иногда даёт руку, но только если надо через дорогу перейти. никогда за ручку ходить не любила. на детской площадке тоже всегда лезла куда повыше, а зачем вы запрещаете? ! стойте рядом для подстаховки. нормальный ребенок должен быть активным и непоседливым, мир исследовать)
Ирина Осипова
запрещаю по лесенкам, он за мал еще по ним лазить!..
так же все. На площадки где высокие детские горки и т. п. стараюсь не ходить, чтобы избежать крика. В магазин только в коляске с пристегнутыми ремнями. В-основном гуляем в парке с длинными аллеями, там она с удовольствием бегает