Есть игрушка над кроваткой которая играет и кружится, он ей гулит и улыбается но она ему надоедает уже за 10 минут.
Я с ним играю погремушками, но тоже надоедают быстро.
А не спит днем уже по 1,5-3 часа между кормлениями, чем его можно занять, как играться?) )
Воспитание детей
Как играть с двухмесячным малышом?
Да мы болтаем обо всем на свете, мне не скучно. Песни поем, книги читаю (и детские, и нет - главное, тон) , картинки листаю. Под музыку разминаемся. На пианино балакаю (играть не умею) . С собой ношу по квартире, положу, делаю свои дела и параллельно развлекаю, в люльке вчера смотрел полтора часа, как пироги печем. Зря все ржут над фантиком на веревочке. ) Чем разнообразнее игрушки-безделушки - тем лучше. Он у меня кисть для пудры трогать обожает, чистую, и когда моську ею глажу. Шью ему всякие мешочки с крупой внутри, зверят с бусинками, пуговицами и колокольчиками. Покупные конечно тоже есть, просто ребенку не принципиально из магазина это или желуди на нитке. Чем больше пощупает, тем лучше для развития. ) Предметы надо периодически обязательно менять. А еще очень хорошо ГУЛЯТЬ, да побольше, и без козырька над коляской. ) Выбор с такой крохой не сильно большой, но занять время можно. )
Я сейчас очень крутую книгу читаю "Игры для начинающих мам", Женя Кац. Для тех, у кого первый ребенок, типа меня, просто находка. Там куча идей от нуля и до школы. Советую!
Анна Сергеевна
Приветик, Спасибо за совет))
он не спит, потому что покоя ему нет. в 2 мес ребенок спит и кушает, в перерывах по сторонам смотрит
В этом возрасте очень зыбкая психика. Создать ребенку наиболее комфортные условия. А из игр, просто разговаривать с ним, улыбаться. Как раз начинают улыбаться в ответ.
Анна Сергеевна
Улыбается и агукает на мое агуканье) ) но вот погремела я погремухой, мы поагукали друг другу и поулыбались и все ему становиться скучно и он начинает капризничать, ныть и плакать пока не усне или пока чем-то не отвлечь, например погулять по квартире, посмотреть на что то яркое и новое
Приветливо улыбаться ему и говорить.
Идёт бычок, качается,
Вздыхает на ходу:
Ох, доска кончается,
Сейчас я упаду!
Как на нашем на лугу
Стоит чашка творогу,
Прилетели две тетери,
Поклевали, улетели.
Андрей-воробей,
Не гоняй голубей,
Гоняй галочек
Из-под палочек.
Не клюй песок,
Не тупи носок!
Мишка косолапый
По лесу идет,
Шишки собирает,
Песенку поёт.
Вдруг упала шишка —
Прямо мишке в лоб!
Мишка рассердился
И ногою — топ!
Идёт коза рогатая,
Идёт коза бодатая.
Ножками топ-топ,
Глазками хлоп-хлоп.
Кто каши не ест,
Молока не пьёт —
Забодает, забодает!
Балалайка, балалайка!
Ну-ка, песенку сыграй-ка!
Топ-топ-топотушки,
Пляшет зайка у ворот,
Ходят ушки на макушке,
Глазки смотрят в огород.
Ладушки, ладушки,
С мылом моем лапушки!
Чистые ладошки,
Вот вам хлеб да ложки!
Если в доме нет сластей,
Не зови к себе гостей,
Веселиться невозможно
Без конфет и без пирожных.
Подарил мне папа льва!
Ох, и струсил я сперва!
Я два дня его боялся,
А на третий — он сломался!
Идёт бычок, качается,
Вздыхает на ходу:
Ох, доска кончается,
Сейчас я упаду!
Как на нашем на лугу
Стоит чашка творогу,
Прилетели две тетери,
Поклевали, улетели.
Андрей-воробей,
Не гоняй голубей,
Гоняй галочек
Из-под палочек.
Не клюй песок,
Не тупи носок!
Мишка косолапый
По лесу идет,
Шишки собирает,
Песенку поёт.
Вдруг упала шишка —
Прямо мишке в лоб!
Мишка рассердился
И ногою — топ!
Идёт коза рогатая,
Идёт коза бодатая.
Ножками топ-топ,
Глазками хлоп-хлоп.
Кто каши не ест,
Молока не пьёт —
Забодает, забодает!
Балалайка, балалайка!
Ну-ка, песенку сыграй-ка!
Топ-топ-топотушки,
Пляшет зайка у ворот,
Ходят ушки на макушке,
Глазки смотрят в огород.
Ладушки, ладушки,
С мылом моем лапушки!
Чистые ладошки,
Вот вам хлеб да ложки!
Если в доме нет сластей,
Не зови к себе гостей,
Веселиться невозможно
Без конфет и без пирожных.
Подарил мне папа льва!
Ох, и струсил я сперва!
Я два дня его боялся,
А на третий — он сломался!
фантиком на веревочке.
Анна Сергеевна
Печальное детство?
Гульмира Садвакасова
Вот Вы добрый...
в картишки перекинтесь,
Анна Сергеевна
ага, лет так через 15... зачем писать такие ответы?
Песенки пойте! По дому носите, показывайте что-нибудь)))
никак...