Воспитание детей

Как объяснить тетке что у меня своя физиология?

Началось с того что она пыталась скормить мне (да-да это банально) каши. Раньше я пыталась съесть хоть что-то, но рвотный рефлекс ( он у меня повышен, не могу даже рот врачу открыть ) не давал мне этого делать. Меня тошнило, а тетка злая швыряла на стол чай. Теперь мне 10 лет, сестре которая, давясь поглощает каши "красоты" 6 лет. И скоро я еду с ними на дачу. Хелп! Ну и второе - волосы. Рост 143 сантиметра, волосы около 115 - 110 сантиметров. Их надо расчесывать и сплетать. Мне это делать неудобно и я прошу тетку. Она начинает драть мне волосы щеткой. Я беру свою расческу, она говорит что расческа непригодна. А в прошлый раз она мне сделала хвост и у меня голова два дня болела. Она - тиран. Хелп!!!!
*S
*** Samouverennaya
Не думаю, что твоя тётя ни с того ни с сего перестанет готовить каши. Так что придётся учиться готовить, к тому же этот навык в жизни пригодится. Насчёт волос, может у вас есть добрые, милые соседи, друзья, попроси их, вдруг согласятся помочь?
Есть правда ещё вариант, можно не ехать.
Машка Анискова
Лучший ответ
*** Samouverennaya какие добрые ответы пошли))) ) конечно моя тетя танк, но спасибо, вы меня даже улыбаться заставили, добра вам и печенек))))
во, прынцесса. . .

тётя тебе не служанка!
варить тебе каши она не обязана, дорогая, так что найми повара и плати ему деньги. . .и причёсывать тебя тоже будет парикмахер, за деньги,

занимайся саморазвитием. . .у тебя в гороскопе эгоцентризм, вспыльчивость, горячность, нездоровая гордость, зазнайство, корыстность, тебе надо больше читать и работать над собой

имея безвольный характер, такие люди избегают принятия любых решений, стараясь переложить их на плечи другого человека. Убегая от принятия решения, они отчаянно имитируют деятельность и усиленно показывают свои волевые качества. Именно поэтому они всегда вступают в спор по любому вопросу. Как это вас ни удивит, но им абсолютно безразличен предмет спора, так как в самом споре их интересует только победа, они остро нуждаются в успехе, стремясь показать всем силу характера.

Часто становятся эгоистичными, добиваясь победы, не замечают других людей с их просьбами и бедами.
*** Samouverennaya извини, но.... я обожаю читать, люблю спорить но не люблю брать верх
БЕРЕГИСЬ ТЕТКИ !!!
почему бы тебе не рассказать все это родителям и попросить их поговорить с этой теткой?
Не можешь причесаться сама, подстригись. Не хочешь есть каши, сиди голодная. Жрать захочешь, про свой рвотный рефлекс и не вспомнишь.

Видать совсем своими капризами и неумением о себе позаботится родаков достала, раз на дачу к тетке-тирану сплавить решили на перевоспитание.
Анна ***
*** Samouverennaya глупо как-то. Я вообще не люблю когда обо мне заботятся. И еще одно - я тренировалась с детства и могу спокойно не есть ни завтрака ни обеда ни ужина. А стричься мне не дают - говорят красиво. И вообще я ем любую пищу но извините, не идеал, каш не люблю. А рвотный рефлекс это болезнь и про нее никак не забудешь
подстригись и готовь себе сама.
Елена Макеева
А зачем с ней ехать и общаться? Хелп, надо родокам своим кричать.
Не едь с ней на дачу, она явно неадекватная. Пожалуйся родителям.
Анна Новикова
Может сестру попросить помочь с волосами? Девчонки любят возиться с волосами.
Елена Зуева
*** Samouverennaya к сожалению сестра младшая, не может но ваш ответ самый теплый и лучший.
ой, пипец.. . ниче непонятно! короче, не нравится, ка тебя чешут - чешись сама.