Воспитание детей

А как по вашему, права ли тетка в такой ситуации?

Общественный транспорт, автобус. Свободных мест нет.
Заходит одна тетка (лет ей около 50 на вид) и просит чтобы подняли ребенка (дошкольника, который занимал отдельное место, мать его на ногах стояла), обосновывая тем - что все равно едет бесплатно, и надо уступать старшим место!
Мать конечно отказала, сказав что она оплатила одно место, и на нем сидит ребенок!
Та тетка начала орать, возмущаться.
На нее весь автобус налетел, в конечном итоге ей уступила другая девушка место.
Нормально так вести себя?
И неужели ребенок не имеет право занимать отдельное место, тем более если за него оплатили?
Вопросы все риторические. Тетка быдло, ребенок имеет право сидеть на отдельном месте, если ему куплен билет.
Ольга Шишкина
Лучший ответ
~Мариночка ~ Ребенок сидел на оплаченном месте
Обе не правы.
Мамаша не пойми кого растит (сама стоит, дитё сидит), откуда потом будет уважение к старшим, тем более глядя на поведение родителей.
Тётке не орать надо было, вежливо попросить, возраст тоже уважать нужно.
Мало ли там давление, после операции, ещё чего....
Юлия Сидоренко
~Мариночка ~ А Вам откуда знать что там с ребенком?
И это была девочка.
Я уверена если бы тетка тихо попросила кого-то уступить ей место, по причине ее плохого самочувствия, ей бы уступили без никаких споров, но она так разоралась, еще твердила что плохо ей, погибает. Да судя по всему - она здоровее всех там была, на ней пахать и пахать еще
Akjan Rahimbergenova Ребенок тоже может быть после операции.
Ирина Лустина Так удобно же: ребёнка посадил, сумку или рюкзак ему на колени, сама стоишь рядом и руки свободны. Лучше, чем на ребёнка толпа напирает.
НЕ права конечно. Мать оплатила место и ей решать, она там будет сидеть, или ребёнок. а может они вместе. Как ей удобно. Выцепить из всей толпы уязвимую категорию граждан--женщину с ребёнком и качать права, кто что должен--это ещё один просчёт. Если что-то просишь--то именно проси. Если сложно--скажи об этом и тебя поймут. А когда как динозавр налетаешь--то странно что ей вообще кто-то что-то дал. таким борзым обычно рекомендуют купить личный транспорт или ездить в такси)
~Мариночка ~ Ей кондуктор так и посоветовала - купить личное авто и там вести себя так)
Но дальше в ход пошли "комплименты",проклятия и прочие. в общем это было сильно...
Женщина, конечно, не права.
Если на вид 50, то ей за 60. Женщина права. Ребёнок должен уступить. В возрасте у людей сильные боли, ребёнку при резком торможении ниже падать и косточки у детей быстрее и лучше срастаются. Мои дети стояли в транспорте с 3-х лет. Если что, и у моих детей переломов много было и у меня.
Kamilia Fawzi
~Мариночка ~ Позор такое писать
Да хабалка эта тётка. Я бы её просто послала.
Наталья Долгая
50 лет - не назовёшь не только старушкой, но даже пожилой, с какой стати уступать? Вот было бы 70 - пацан конечно обязан был бы встать. Лет с трёх нет никаких оснований ребёнку претендовать на особые права на сидячее место. Просто он занял его раньше тётки - и уступать не обязан. Сидела бы тётка - она ему тоже не должна была бы уступать.

Навеяло никулинский анекдот: подвыпивший мужик уселся на одно из мест для инвалидов и пассажиров с детьми - ему делают замечание: "Гражданин! Это места для пассажиров с маленькими!" - а он парирует: "а если у меня большой - что мне теперь всю жизнь стоять что ли?"
~Мариночка ~ Какой пацан?
Там девочка сидела, и мать оплатила место
Впервые За долгий период мне довелось ехать на днях в атобусе. Там такая тетя по телефону по громкой связи с родственницей болтала. та ей все сплетни рассказывала. короче мы тихо с дитем хихикали. потом уже стали заливаться нам реально было смешно до слез. так она мне сказала что не педагогично такой пример ребенку показывать). эти две дуры начали с продажи розового дивана и закончили потеряной девственностью их родственницы. на что парень сидевший за мной не выдержал и попросил отключить телефон
~Мариночка ~ ужас)
по ее мнению, намного педагогичней на публике такие вещи обсуждать...))))
Я бы на месте мамы села сама и взяла ребенка на руки тогда точно вопросов ни у кого не возникло бы, собственно так всегда и делала. Ни разу в жизни не видела, чтобы кто-то сгонял с места мать с ребенком на руках.
Не терпимость к детям как неудивительно сильнее у женщин климактерического возраста, уж не знаю что там у них клинит, но даже молодёжь отзывчевее, особенно в общественном транспорте... Такой только посочувствовать, я б тоже не уступила
Ирина Лустина Им не до нетерпимости - у них внуки народились.)
~Мариночка ~ В точку
Я сама это давно заметила, чаще злыдни именно тетки такого возраста.
Не все конечно, но большинство. Видимо климакс бьет по ним так
Слать бы эту тетку на все буквы., неадекватная она
Лет 50 ещё не бабушка, чтоб уступать ей место, тем более со скандалом ...правильно мать поступила, да ради принципа пускай что т
Девочка из 70-х годов не права, чего уж там.
~Мариночка ~ И знаете, те кто в те года родился, взял от жизни все!
Может не все, но большинство - было и образование бесплатным, и работа, и с жильем гос-во помогало и много чего.
Нынешней молодежи в этом плане намного сложнее. но почему-то вот именно то поколение, которые привыкли что все им должны - они и ведут себя так по быдловски
Нет, не права.
И ничего ей не надо объяснять. Не уступают, значит не уступают. Точка.
Larisa Rus
50 лет - не старушка, могла бы ребенка и пожалеть.
~Мариночка ~ Естественно
Ненормально. Пора привыкнуть, что у нас страна дураков.
Вера Опарина
я рядом, наверняка, сидели дядьки и парни здоровенные)
как вариант, она могла не знать, что мать едет стоя... она думала, что мамаша прохлаждается - сидит рядом
~Мариночка ~ нет, в основном пожилые и мамы с детьми на руках