Воспитание детей

Могут бабки и тетки малыша сглазить?

Вышла на улицу с малышом, бабки со всех сторон , а не холодно ему, а не жарко ему, и все в таком духе Ну не рубит вас такое' ? еще и тетка прицепилась по дороге стала втирать как дети сейчас болеют и про трупы детские ДОСТАЛИ!
Могут, особенно если мамочка мнительная.
1. Для того, чтобы ни кто не сглаживал, нужно чтобы и мама и ребёнок были крещёные. Тогда у них будет ангел-хранитель, который не допустит к ребёнку отрицательное воздействие. И крестик крестильный - великолепный оберег.
2. Старайтесь гулять с ребёнком там, где меньше людей.
3. Прийдя домой, умывайте ребёнка, лучше - святой водой.
4. Если невозможно избежать контакта с чужими людьми - читай молитвы сразу же "Отче наш" и "Да воскреснет Бог".
5. Носите ребёнка к Святому причастию хотя бы раз в месяц.
Храни Вас Господь!
Nata Natalie
Лучший ответ
не забивай себе голову начнешь нервничать и ребенку передастся и будешь думать черти что все будет хорошо и дитя здорово
Людмила Т.
Не реагируйте никак, проходите мимо, как будто не замечаете. С такими людьми лучше даже не разговаривать- как будто все знают и понимают больше, чем мама!
Да могут.. . и не только малыша и взрослого человека тоже. И глаз и язык, простите, поганые бывают. Омойте ребёнка святой водой и в ротик ложечку святой водички. Вообще Вам как матери МОЛИТВЫ НУЖНО ЗНАТЬ И ЧИТАТЬ НАД РЕБЁНКОМ ЧАЩЕ.. . Отче наш и Живые помощи НУЖНО ЗНАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, да и не только эти молитвы. Вообще если хотите счастья себе и ребёнку БУДЬТЕ БЛИЖЕ К БОГУ...
Светлана
да пошлите их на три буквы... как у вас ещё терпения хватает это слушать??!!
Elisabet James
посылать надо таких советчиц - резко и подальше. потом ноги в руки и бежать.. . -))
ни в коем случае не надо показывать личико малыша посторонним теткам. ну их, от греха подальше.
я бы отвязалась так - ничего не отвечала, а потом резко свернула с коляской в другую сторону.
не люблю общаться с посторонними на личные темы.
Не надо верить во всякую ерунду, тогда не сглазят.
Meruert Tugaeva
не обращайте внимания верующему и крещеному человеку ни чего не будет и надо насить крестик -эта самая лучшая защита
Одень одежду какую-нибудь наизнанку. От сглаза (Бабушка научила) .
Домой придешь-умой ребенка водичкой.
Конечно могут сглазить, моя дочь всегда с керстиком, а если, что-то не так, святой водой умыла, перекрестила и все нормально.
Сглазить, вообще ни кого и ни кому нельзя.
Могут, и не только тетки и бабки. Покрестите ребенка.
Ну если вы замечаете, что после всяких бабок и тёток, поведение, состояние у ребёнка меняется на корню, то его сглазили. А вообще зачем вы допускаете, чтобы, чужие люди кружили вокруг вашего ребёнка? Учитесь обрубать, коротко и ясно, и гоните их подальше от своего ребёнка. Так как могут не только сглазить, но и подлечится, например при простом поглаживании.
Наджда Срук
Вполне могут, приходишь с прогулки набери воды в рот, перекуси воду три раза и умой малыша, помогает.
у меня всегда после того как свекровь спросит про здоровье дочки и ей ответишь, что хорошо дочь начинает болеть
Все неприятности начинаются от собственных мыслей. Если вы твердо убеждены, что сглаз не существует, то вам нестоит его бояться. А когда в подсознании допускаете мысль об этом, вот и проблемы, вы сами себя програмируете, а через вас этот негатив передается ребенку. Будьте уверены в себе и забудьте про всяческие приметы и страшилки, живите счастливо!
гони всех взашей!!!!
Angel Of Music