Воспитание детей
Не могу отдать вещи своего малыша! Что делать?
Перебираю маленькие вещички и всё в груди щимит, вот это он носил в три месяца, а это в пять, вот эти штанишки в шесть. Ну их столько уже! Некуда складывать. Я не жадина, это совсем другое.. Как перебороть себя? До слез трогательно
я вас понимаю, у нас тоже самое... пока лежат по шкафам.... свекровь моя отдала свои запаси. после 4-х внуков!!!! больше 10 лет хранила, и еще поколение подрастает. племянникам уже по 20 лет.. так сказать на подходе уже.... все им перейдет по наследству:)!
Ольга Осипович
но самые дорогие сердцу-все же себе оставлю.
Пусть лежат, пока не созреешь.
пройдет со временем .. ) но на память что-нибудь оставьте все-равно .
Пусть лежат, может быть еще раз соберетесь рожать
Вот когда у вас вещички из шкафов начнут вываливаться- тогда, наверное, созреете раздать))) Я всё раздала, оставила только крестильный набор, да распашонку, в какой из роддома принесли.
Ребеночек единственный? А вот у меня трое, и какашечки на память в сервант ставить желания не возникает.
Юлия Лебедева
Этто точно!!!!
Мне такого не понять, я не сентиментальна, раздаю детские вещи спокойно. Память, она не в штаниках сто раз описанных-обкаканных, а в сердце.
А дальше? Ребенок будет расти, вы все вещи будете оставлять?))) )
Так вам скоро жить негде будет, вся квартира будет завалена)) )
Ну оставьте себе несколько самых дорогих вещичек на память, остальное отдайте.
Так вам скоро жить негде будет, вся квартира будет завалена)) )
Ну оставьте себе несколько самых дорогих вещичек на память, остальное отдайте.
У нас так было с дочкой моей: то мы жалели, то она подросла и ни в какую не хотела рассаться с ползунками: пригодится моим детям. В итоге, когда родила сама, ничего из ее вещей так и не пригодилось. Сейчас оставила пару самыз красивых вещичек малявошных на память, остальное - подружке отдала. Я вообще им прививаю такое правило: покупаете новую вещь, тут же избавляетесь от двух старых.
эх, мой вот в период дефицита родился, так все вещи, кроватки и т. д. передавалось из рук в руки, в кроватке, которую нам отдали, шестеро ребятишек выросло, у знакомых все малолетние дети в одних и тех же распашонках на фото, во жизня была))))
Галина Чирьева
аналогично!))
не понимаю я такого, ну вещи и вещи, мда
я спокойно отдаю
я спокойно отдаю
возьми коробку и туда положи, у маменой подруге дочка, ей 25 лет, так вещички до сих пор лежали, она нам эту коробку отдала.. . там много вещей с надписью "сделано в СССР"
Ну рожайте второго.
а я запечатала в пакеты и в шкаф, а через три года у брата родился ребёнок и я ему всё отдала!!!
Родить второго - и выбрасывать не надо. Я вещи ребенка раздала родственникам.
на фоографии моя дочка) ) до сих пор храню ее ползунки и пеленки. у меня даже лента есть, которой ее помле роддома перевязали) оставьте эти вещи себе) все же-это память))
Похожие вопросы
- не могу уберать за своим малышом! что делать?
- Вы покупаете б/у вещи своим малышам?
- А как Вы помечали одежду и вещи своего малыша для детского сада?
- А с помощью каких средств Вы стирали вещи своих малышей?
- А у Вас бывает что не можете справиться со своими детьми? Что делаете в такие моменты?
- вы купили бы своему малышу вещи из сэконда? они такие красивые и не ношенные на вид, но всё равно страшно
- посмотрите, вы бы взяли своему малышу такие пинетки? и сколько бы заплатили если честно?
- а у вас нет желания отдать своего малыша....
- Авы своим малышам такой можете позхволить ? (СМ)
- Вещи для малышей! Расскажите по возрастам!