можно и перестирать много раз конечно же. но всё равно не спокойно.
как то ради интереса заходила и видела такие красивые комбинезоны, штанишки, кофточки, таких даже в дорогих магазинах не найдёшь. и малыши очень быстро растут. пару раз надел и всё,уже вырос. а хочется же чтоб в красивеньком ребёнок был, а красивое больших денег стоит, а одевается пару раз всего.
так мучаюсь. и хочу купить и боюсь)))) )
вы бы купили? тем более вещи на вид вообще как не ношенные
Воспитание детей
вы купили бы своему малышу вещи из сэконда? они такие красивые и не ношенные на вид, но всё равно страшно
всю жизнь там покупаю... брендовые новые вещи.. в нашей провинции не в одном магазине не купишь.. заразы не боюсь.. так как все вещи обработаны специальным газом (по этому такой специфический запах в секондах).... а вот подхватить какого нибудь чесоточного клеща из подвалов КИТАЯ (те вещи которые называются ширпотребом) очень боюсь.. и не покупаю ничего не на рынках. не в торговых центрах..
в магазине сэконд хэнд не купила бы. мне там не нравится. а вот по инету на барахолке покупала и буду покупать. понимаю, что это одно и тоже, но вот такая у меня загогулина насчет магазина сэконд хэнд )))...
Запах в секонде специфический знаете от чего? Эти вещи несколько раз обрабатывают специальным дезинфицирующим газом. Как раз для того, чтобы исключить все возможные инфекции. Так что смело покупайте, стирайте и носите.
Кстати, там не только красивые вещи, но еще и качественные.
Еще о версии "там вещи с мертвых людей"--ага, и такой бред слышала, Вы просто представьте, сколько народу должно было вымереть, чтобы все хенды барахлом заполнить.)))))
и сыну покупала, и себе, и мужу, в украине такие сэконды богатые
покупала, нормально все
покупала неоднократно. там иногда эксклюзивные вещи бывают, очень классные. вещи проходят хим. обработку (отсюда запах химии в этих магазинах) . Я стираю и все нормально, запах исчезает.
нет не купила бы ни себе ни тем более ребенку.
мне просто противно, я брезгую, неизвестно кто до этого носил, чем болел и чем пачкал
а что боитесь так и не написали!!! У нас весь СССР вещи друзей и соседей перетаскал!! Это ведь тоже секонд
У нас был рядом хороший секонд, в нем покупала, а сейчас иногда в другие захожу, но покупаю только на поделки (дочка в художественной шкколе учится, а еще мы игрушки шьем иногда) .
Ничего плохого не вижу в покупках из секонда. Если вам не претит брать ношенные кем-то вещи, то с чего вдруг секогнд хуже? Там хоть вещи обработанные и выкинув их никого не обидите.
И да, в секондах часто вещи есть новенькие или почти новенькие, да такие, что в магазинах и не сыщешь, сколько б не стоили.
Сейчас на весну наверняка куплю чтонить - там суперские ветровочки и штаны бывают. Единственное, что никогда не покупаю в секонде - постельное белье и нательное.
А в Питере был суперский секонд - купила там винтажный рюкзак за 400 р, а модном магазе такой же за 3 висел. Появляются мысли, что частенько винтаж из секонда и вытекает) )
Заразы бояться не стоит. Специфичный запах вещей из секонда - это как раз благодаря их обработке.
Еще в секонде иногда покупаю брюки - у меня попа странной конфигурации, в наших магазинах на нее портки найти сложно, а шить на заказ не всегда удобно.
Нет, категорически нет для себя и для своего ребенка. Я от близких подруг вещи не брала, хотя и качества хорошего и носить то не носили.
На "выход" сыну купили дорогие костюмчики, дома - в простых, белорусский трикотаж
Отношусь скептически и с не малой опаской нежели у вас, после того как знакомая отнесла вещи погибшего сына в секонд хэнд
а я покупала, хотя проблем с деньгами не было. было видно, что вещи почти новые. Выбирала европейские марки из хороших натуральных тканей. 15 лет назад у нас таких (в Москве )не было. Это, конечно. не основа гардероба была, но несколько милых вещичек я купила. Большинство вещей и игрушек подружки отдавали, по той же причине - слишком быстро вырастают.
Еще вариант покупать новые хорошие дорогие фирменные вещи, а потом на AVITO или SLANDO - продавать за полцены. Получается очень экономично, а ребенок во всем дорогом и новом. С дешевыми вещами так не получается. Их уже можно просто выбросить.
покупала и покупаю. и себе и сыну (8 лет) . есть очень даже классные вещи. начала покупать сыну когда ему было месяца три. зато меняла 20 раз в день. и вроде новое и классно.
У меня несколько знакомых женщин занимаются сэкондом, так они и сами в сэконде, и дети их, и внуки, и многие не бедные люди. Постирали вещи - и все, какие проблемы? Конечно, с ношеной обувью лучше не связываться.
А вам не попадались практически новые футболки или брюки за 10 центов? Мне попадались.
Моим детям 10 и 12, столько же лет одеваю их в Сэконде. Не так жалко когда после первой же прогулки приходят с дырами на коленях. Да и качество там европейское, а не Китай.
Я бы не стала рисковать.. . у меня знакомые подхватили заразу какую-то.. . хорошо, что я отказалась.. . сначала не могли понять откуда... но со временем выяснилось, подробности не знаю, но знаю, что грибок стопы подхватили...
одежду покупала и себе и младенцу. В стиралке просто спец режим есть для распашонок, пеленок и т. п. Стирка при 80-90градусах, почти кипячение. Обувь не советую, т. к. читала что стопа должна формироваться правильно, а поношеная обувь принимает форму чужой ноги и способствует неправ формированию.