Воспитание детей

навеяно вопросом.Как вы относитесь к тому,что ребенка могут сглазить или испугатся может.Обращаетесь ли к "бабкам"

Людмила Белых
Анна, Вы верующая? Если да - окрестите ребёнка. Если почувствуете после прогулки, что малыш себя плохо чувствует или что-то в этом роде, умойте святой водой.
Людмила Степанова
Лучший ответ
Людмила Белых у меня крещеный и водой всегда умываю,когда капризничает без причины,но раз испуг был салюта на новый год испугался и потом от каждого шороха вздрагивал,когда спал тишина должна была быть идеальна,лист бумаги шелохнет и просыпался
Испугать можно любого, не только ребенка, а в бабок не верю, хотя слышала много историй...
Анна Петрова
Не верю ни в какие сглазы.. .
Легче всего проблемы свалить на СГЛАЗ, чем решать их земным способом.
Ни разу не сталкивалась в жизни с подтверждением, что причина несчастий именно этот сглаз.
Сказки бабок-гадалок...
Мария Безгина
Анна Шкутько Пока гром не грянет - мужик не перекреститься!!!!Просто с этим не сталкивались, а я знаю много примеров из расказов друзей тоже!!!
надо надевать на ребенка крестик. и молиться о нем.
никаких бабок, это большой грех.
Марина
Я не верю в эти суеверия) )
знаете мне когда то умный человек сказал, что плохое липнет к тому, кто в это верит.
Пример: У знакомой заболевает дочь, и вот она взрослый и с высшим образованием человек, совершенно уверено заявляет, что ребенка сглазили. А вот на то что по эпидемия гриппа всех накрыла, она почему то не подумала.
И еще есть куча примеров из жизни.
глупости все это!
Алтынай Алтыша
не верю я в это
Анна Тарасенко
Никак не защищаюсь, поскольку считаю это полной ерундой.
я верю в сглаз. и в испуг. в детстве у меня был испуг до 7 лет, помогла как раз одна бабка.
по поводу сглаза, старайтесь чтоб ребенок не контактировал с людьми, которые вам самой не приятны, можете ему булавочку прицепить. мы своему до 6 мес где-то булавку цепляли, т. к. мелкий был... а желающих посмотреть много (например во время прогулки) и порой не каждый искренен, даже если ты человека знаешь не первый год.
Меня сглаживали в детсве 2 раза! так и хожу сглаженая!
Lol Lol
Причастие, Причастие, Причастие!
Мыв такую глупость не верим, сглазы для тех, кому нужно найти оправдание.
Ра Кишкан
Никак не защищаемся. В сглаз не верю. И никогда ребенка своего не отдам в руки какой-то непонятной бабке. 21-ый век на дворе, я в медицинц традиционную верю.
Юлия Максимова
В церковь сходи там тебе объяснят!!!! Ангел хранитель мой ты в переди - я за тобой!! ! А насчёт сглаза зря вы все не верите, сам чудом выжил!!!
Я не верю во всякую мракобесную мутотень.
Про сглазить не верю, насчет испугаться запросто, от внезапного громкого шума ребенок может заикаться.
Nara Nara
Только не к бабкам.
Элла Онохова
Почаще надо причащать ребёнка в церкви. А про бабок - те, кто этим зарабатывает, точно, кроме вреда, ничего не принесут. Старшему сыну пупочную грыжу заговорила бабушка, которая ещё мужу тоже грыжу заговаривала, это факт, операцию предлагали. А потом в 10 мес. возили его к бабушке по знакомству в глухую деревню, она массово не принимала, только очень редко, брала только продукты, деньги ни-ни. Что меня поразило - она в подробностях рассказала, что и как с ним было в младенчестве, сказала, что у него не сглаз, а испуг на крик (он по ночам не спал, каждые 15 минут вскрикивал) . сказала, чтоб не будили, как уснёт. Он потом 10 часов подряд спал, и больше такого не повторялось. Свекровь моя тогда болела (воспаление тройничного нерва) , и моталась тоже по всяким целителям и экстрасенсам, которые ей рады были сказать, что ей "сделали", а она взахлёб дома предполагала, кто. Так вот эта бабушка посмотрела на неё и сказала - а ты совесть поимей, на людей бестолку грешить. Ты просто простудилась, а скольких уже охаяла. Лично я при этом присутствовала, не с чьих-то слов. Бабушка та уже умерла, но многим помогла, хотя очереди к ней не стояли - не принимала. Тогда вот она и сказала, что на помощь подобную надо очень много сил, и поэтому те, кому дано, в день могут помочь 1-2 максимум, и то потом тяжело восстанавливаются. С тех пор мы, кроме церкви, никуда не ходим.
Санду Магавья
У детей очень уязвимая аура. Сглаз и испуг невидящие отрицать не могут, потому что не видят, а видящие не отрицают, а бабки снимают.
Мы ни как не защищаемся, я в это не верю.
Не думать об этом и ходить иногда в церковь, крестите.