Воспитание детей
Почему у многих мам такая необходимость присаживать совсем маленьких детей до того, как они сядут самостоятельно?
Почему так сложно потерпеть семь-восемь месяцев? Зачем лишний раз рисковать?
просто невротички нарожали и теперь (после того как напонтавались тем что родили) не знают че с ребенком делать вот и издеваются над природой
так они ж просятся и плакают, громко, если не получается. да и интереснее им так)
Zhanel **alina**
а если он будет плакать и просить ножницы поиграть или возле розетки - тоже уступите?
а в чем риск? я ж его не посадила и сиди, а крайне аккуратно присаживаю, так же мы и на ножки привстаем, и попрыгать любим, да кстати вот попробуйте ребенка удержать в лежачем положении, когда ему уже все вокруг интересно, а в 7-8 месяцев, дитё то должно уже устойчиво сидеть.
нам кстати 4 месяца.
Zulfira Dasifu
А что пробовать? Ребенок в 4 месяца на животе много лежит. Уже по-другому на мир смотрит. А костно-мышечная система не готова. Ребенок сам сядет, когда окрепнет.
Zhanel **alina**
в 7-8 месяце дете и садится самостоятельно и устойчиво, а ранние присаживания влияют на правильность формирования изгибов позвоночника, а следовательно и на правильность развития внутренних органов. когда ребенку 5 лет, то мама заявляет " вот я присажавала с четырех месяцев и все ок". но в 20 лет оказывается, что у человека деформированы внутренние органы (желчный пузырь, печень, матка... ) но тогда уже ни кто не вспоминает за ранние присаживания, которые могли на это повлиять. инфо из консультации у врача.
Zhanel **alina**
у вас все будет хорошо и малыш вырастит здоровым и крепким
чтоб ребенок видел все вокруг, ему разнообразие и новые эмоции. ничего плохого в сидении 5 минут в сутки не вижу.
странный вопрос: вы спрашиваете, почему мамы сажают. мамы вам отвечают почему они сажают, а вы спорите?? ? вы не делали опрос кто и почему против или за. вам отвечают на конкретный вопрос: ПОЧЕМУ САЖАЮТ! потому что интереснее детям, разнообразие и тд....
Zhanel **alina**
в возрасте до шести месяцев даже педиатры видят.
а сейчас "мамочки" почти все такие. детей рожают, а потом не знают, что с ним делать
Делать нечего. Либо "умные" свекрови твердят, что в 3 месяца уже надо сажать в подушки.
Тут некоторые в месяц прикармливают))).
в куклы не наигрались. Думают, что это игрушка.
Может потому что другие мамаши во всю лепечут что их детки уже и сидят, и крестиком вышивают?
Zhanel **alina**
ну вот мне тоже кажется, что соревновательный фактор здесь тоже роль играет