Воспитание детей

Дорогие мамы, почему вы ненавидите и презираете чужих детей ?!!Конечно есть исключения

Почитайте Библию и найдете ответ на свой вопрос: Когда-то царь сирийский осадил город Самарию. И там начался голод, люди стали есть друг друга. И две матери договорились съесть по очереди своих сыновей.. . "...эта женщина говорила мне: "Отдай своего сына, съедим его сегодня, а сына моего съедим завтра". И сварили мы моего сына, и съели его. И я сказала ей на другой день: "Отдай же твоего сына, и съедим его". Но она спрятала своего сына" (4 Книга Царств, глава 6, ст. 28...29).
Иришка :*
Лучший ответ
некоторых одноклассниц дочери терпеть не могу - грубые, не воспитанные хамки . в 10 лет уже о мальчиках нарядах думают . бесят
У меня нету ненависти к детям вообще. Бывает конечно, что некоторые раздражают, когда орут в магазине например. Или когда писают в подъезде.
Алёна Павлова
А почему я должна любить чужих детей? Нет, я не ненавижу и не презираю их, я отношу к ним ровно безо всяких эмоций.
Галина Евдокимова Пожалуй соглашусь, может тогда и всех чужих мужей любить, восторгаться и открыто любоваться и искать общения.
У меня свои дети есть, с чужими просто милое общение. Больше никаких эмоций чужие дети не вызывают, чистые они грязные мне все равно. У них есть мамы пусть они и переживают. Если конечно увижу что чужому ребенку угрожает опасность естественно по стараюсь уберечь от беды.
Похоже, что вашему ребенку сделали замечание?
я не ненавижу, я просто не люблю. . УМИЛЕНИЯ К НИМ НЕТ, А НЕВОСПИТАННЫЕ И ШУМНЫЕ ЕЩЕ И РАЗДРАЖАЮТ..
Елена Козыр
не ненавижу, тем более не презираю. просто пусть будут от меня подальше. просто не испытываю к ним симпатии.
Соня Доссэ
ну вот я исключение - не ненавижу и не презираю. я к ним равнодушна.
Адина Ысманова
Это неправда. Отношусь к ним с пониманием, а многих и люблю
Мне чужие дети безразличны (нет к ним ни любви, ни ненависти)
я не люблю чужих детей, но мне нравятся дети своих подруг, но не всегда. . ненависти нет
Юлия Васина
У меня своих нет, а чужие мне зачастую очень нравятся, либо просто не замечаю/равнодушна. Меня не раздражают дети (хотя детский младенческий плач не выношу) . Я вообще не понимаю, как дети могут раздражать. Они такие чистые, открытые, естественные. . .А кто не выносит чужих детей. . .Я могу сказать так: у нас больная морально страна. К своим детям люди относятся как к своей собственности. Они их слепо обожают - как украшение, и распоряжаются ими. Детей крестят, не спрашивая, запихивают в "нужный" класс, не спрашивая и воспитывают, тоже не спрашивая. Дети - свои тем и хороши, что они - свои, как имущество. А чужие дети - чужое, не мое, а значит, и любит их не за что. Ценить - тоже не за что. Но дети - не вещи, а чистые прекрасные создания. И рядом с чужими, неподвластными детьми - чистыми и прекрасными - взрослые острее ощущают свое несовершенство. Подсознательно они чувствуют детскую чистоту, которую сами потеряли, зарыли в комплексах, и поэтому - злятся. Им хочется научить чужих детей как надо (а на самом деле как не надо) жить, но не могут на них повлиять и это бесит. Чем проще, открытее и восторженнее ребенок - тем больше сопротивления он встречает у тупых, закомплексованных взрослых, которые пытаются погасить ребенка. "Не бегай, не кричи, не смейся, не нарушай заведенного порядка, не думай своей головой, не задавай вопросов, будь как все" - и прочие идиотские нравоучения сыплются на совершенного человечка - на ребенка. А когда он чужой, ему не заткнешь рот, вот и остается - тихо злиться, что нельзя ПОВЛИЯТЬ.
Анна Цветкова Пять баллов, особенно за описание стереотипов к которым взрослые хотят приучить детей. Киндер раждается счастливым, а социум делает все чтобы сделать его несчастным, лучше бы у них спрашивали что надо в жизни
Анна Заблоцкая С одним я не согласен в Вашем ответе, что детей крестят не спрашивая. Детей крестят по вере их родителей. А в остальном Ваша точка зрения объективна.
Лидия Костылева ой не говорите, пойдут свои посмотрим, как вы побежите слезинку вытирать. Да как разрешить своему в луже искупаться и снега поесть...
исключение - это как раз и есть те, кто ненавидит и презирает чужих детей.
а НОРМАЛЬНЫЕ мамы к детям относятся хорошо. есть ещё пословица "чужих детей не бывает".
Лилия Иксанова
Не могу объяснить, они меня просто бесят и всё!
Оля Лукаш
Мне на чужих пофигу, я их любить не обязана, а ненавидеть их не за что. А вот родители этих чужих детей порой бесят до темноты в глазах.
Некоторые просто себя ведут не адекватно.
Дерутся, плюются. За что мне их любить. Есть спокойные и милые дети которые шалят, а есть мартышки дикие. У нас есть один такой на улице. Все его не любят, а мамаша катит балоны на нас почему не кто с ним играть не хочет.
я непрезираю но мне допустим ненравится как ведут себя другие дети