Воспитание детей

Народ, а почему Вам что-то должны чужие дети?

Не раздрожать Вас в транспорте, не играть на улицах, не шуметь и не топотать, и ещё кучу всяких НЕ... Вам не кажется, что претензии к детям-это плевок в зеркало самого общества, где детей давят машинами, где каждый удод может ударить и наорать, что ему на ногу наступили или не пропустили? Потребительство начинается с этого не так ли? Может взрослым пора на себя взглянуть, а потом что - то требовать с детей?
Аня Пешкова
Должны в первую очередь их родители. Не мне, а обществу в целом. Должны стараться воспитывать полноценных членов этого самого общества. Хотя меня дети не раздражают. Вернее, редко, и как правило, свои собственные))
Оксана Тарасова
Лучший ответ
Все должны соблюдать правила жизни в социуме - и взрослые, и дети. Из невоспитанных детей, не приученных уважать других, как раз потом уроды и вырастают, которые давят пешеходов и могут наорать и т. д.
Вас вот, наверное, возмущают те, кто, к примеру, паркуется на газоне или курит в подъезде? Так это вот как раз и есть те, кого воспитывали в духе "ты никому ничего не должен и можешь делать то, что тебе нравится, а если это доставляет неудобство окружающим - это их проблемы".
если ребенок не адекватно себя ведет, то тут увы воспитание, это на совести родителей. но пока что то таких не встречала.
Инна Изыгашева
Раньше любого сильно нахулиганившего ребёнка любой взрослый или сосед мог отодрать за ухо, а родитель ещё бы добавил. Теперь растёт второе непоротое поколение.
А правда, чего? Пусть некоторые невоспитанные дети рисуют члены и прочие неприличные картинки в общественных местах, писают и какают, где им хочется (хоть посреди улицы), деруться, бьют окна, орут в припадках, требуя нужный предмет, воруют, камнем по бошке другим детям и прочие "шалости".
Дети-это те же люди, в обществе людей есть правила для людей. Свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Поэтому да, дети должны быть воспитанны своими родителями, чтоб не превращать в ад жизнь других людей.
Танюша. И.
Аня Пешкова Я отвечу грубо, в рамках Вами озвученной полемики: обшеству, оправдывающему наезд машиной на ребёнка в воспитательных целях, дети должны на головы срать, потому как никого кроме агрессивного быдла это общество не воспитает!
И дети, и взрослые, и чужие, и свои, должны вести себя в обществе так, чтобы не мешать другим детям, взрослым, своим и чужим. Пока дети этого делать не научились, рядом с ними должны находиться постоянно отвечающие за них взрослые.
Не от хорошей жизни катаются в переполненных маршрутках... вот и выливают грязь... причём здесь, в интернете... В реале то и по кумполу получить можно-)
Анна Петрова
Не вижу я вокруг себя плохих детишек .
Чтоб вот прям в корень оборзевших, да и какой у меня к ним спрос ?

Разве что лет десять назад, дали тете Ире пинка под зад на улице, видимо на спор, кто вон той тетке даст под сруль, вот тогда сильно огорчилась, что не догнала ))
Настя Настя
Oksana Kalinicenko Про пинок не шутите?
Oksana Kalinicenko про пинок не шутка?
Общество ожесточилось не жалеют ни кого, оправдывают насильников, убийц, люди стали равнодушными . Родителям надо оберегать детей .
~ Яжевика~
Что за дурь? Правила поведения одинаковы для всех. А если ребенок невоспитанный, то значит и родители у него быдло подворотное.
Елена Букина
Аня Пешкова То есть требования к 3-летнему человеку и 30-летнему одинаковы?:)
Лена Прокоп Лучший ответ!!
ничего особенного мне не должны ни дети, ни взрослые.
есть нормы поведения в обществе, они для всех.
Раз пошла такая пьянка))) а почему дети уверены, что ям что то должна - уступить место, не орать на них, пропускать...
А вообще воспитания нет у многих, что у взрослых, что у детей...
Аня Пешкова Дети в этом уверены? Придумывать не надо, а то как в шутке-сам дурак
Я вообще в шоке от людей, все друг друга раздражают, курящие некурящих, молодые пожилых, пожилые-молодых, подростки раздражают родителей маленьких детей, мелкие дети раздражают родителей подростков...
Или это постоянная стрессовая ситуация в нашей стране так давит на людей или неудовлетворенность в жизни...
Анна Петрова тенденция (причём весьма успешная) к обыливанию, с последующим стравливанием людей.... всё идёт по плану
Oksana Kalinicenko вы прав Юлия, как всегда
ага а потом отец этого цыганёнка требует деньги за то чтоб он не подал заявление в полицию.
Venera Sembayeva
Началось в колхозе утро...
Aidana Bissengaliyeva
Действительно дурь какая то. Дети, они тоже знают где и с кем как себя вести, дома они одни паиньки и ангелочки, в школе другие, а на улице можно и покуражиться, кто им что сделает.
Да уж, ребенка могут сбить спецом машиной и это норма)
просто деградация общества
Я с тобой полностью согласен, лет 6 помню было, с друзьями у соседки всю клубнику выели ну и грядки немного потоптали, а она на нас с метлой напала и потом еще родителям рассказала, не думала ведь что может травму нанести сурьезную или какую моральную травму нанесут родители когда она им это расскажет... Побольше бы таких как ты
Смысл вопроса не улавливаю. Мне нет дела до чужих детей. За шалость могу простить. Если серьезный проступок, то претензии будут, естественно.
Аня Пешкова К ребёнку? А Вы ему кто?
Вспомнился анекдот про свободное воспитание, когда здоровенный детина в автобусе на реплику "яжематери", что её ребёнок растёт свободным, прилепил ей жевачку в волосы со словами "меня родители тоже так воспитывали"....Дети это часть общества, в котором есть правила поведения.
общество, выросстает с невоспитанных детей
мне ничего не должны чужие дети, но их родители да.
крики детей в самолете порядком надоели
Зинаида Мощицкая Дети в самолете кричат не оттого, что они не воспитаны, а из-за дискомфорта, уши закладывает, страшно и т. д. Если вы о маленьких детях, конечно.
Детей надо воспитывать, а не прикрываться обществом и не совершенством законов.
Родителям воспитывать.
Марина Птушко
Аня Пешкова А что делать с невоспитанными сплошь маргинальными взрослыми? Кого они воспитают? Их кто воспитал? У Вас крайне баналтный ограниченный взгляд и виноваты дети...
дети и есть отражение вас
Klavdiya Ogay
Мне кажется, так говорят те, у кого детей нет... чаще всего. Любой вопрос можно превратить в карикатуру. Никому не нравятся избалованные и капризные дети - факт. Но все-таки таких не подавляющее большинство. А малая часть. А за рамками интернета я в жизни, слава Богу, не вижу столько грязи и вони. Редко какой человек ведет себя откровенно по-хамски и не видит разницы между взрослым и ребенком, у которого нервная система еще не окрепла, чтобы на равных принимать одни и те же ситуации.
Антонина -"-"
По большому счёту посторонним наплевать на чужих детей, а вот родителям жить с тем, кого воспитали и кого вырастили.
Срывают зло на слабом, от которого не получат сдачи.
Про наезд машиной не знаю. Это псих. в любом случае. На маргиналов чай не наезжаем в воспитательных целях. На ребенка натявкать не надо ни ума ни силы богатырской)))
Претензии к родителям, да и то... много я об этом думала в последнее время.... дети это маленькие взрослые... и я обхожу стороной ипанутых.. и ребенка учу.. в его возрастной категории))
Если родители неадекваты, то ребенок будет орать, топать, мешать соседям, выбегать на дороги. Тогда уже нам нужно сделать замечание.
чужие дети мне ничего не должны: пусть играют, шалят, балуются.
но тут один 10-летний ребенок трассу ( асфальт) на лыжах переходил.
для меня *бнутость его родителей была налицо.
и если ваш вопрос касается того случая в Приозерске:
мужик не прав, однозначно, но то что юного идиота воспитывают родители-это
тоже неоспоримо. И нет в этой истории ни белых, ни черных.
Люди, загляните в себя, прежде чем критиковать других!!!
Наталья )))
Речь наверное ведёте всё таки о подростках? Приём здесь трёхлетки? И дураку ясно что к ним никаких претензий быть не может. А подросткам некоторым не мешает хорошо вломить.
Anastasya Artukh
Зинаида Мощицкая Да и трехлетки уже вполне способны усвоить и соблюдать определенные социальный нормы.
Парадокс на парадоксе
Ирина Гнусина
а тут скорее претензии ни к детям, а к родителям, которые с малолетства не могут привить своим детям этику поведения в обществе....
Аня Пешкова Ну так пусть идут разбираться к родителям! Нет, бздят, на мелком легче отыграть свою невоспитанность и хамство
издержки СССР, тогда все дети должны были работать на взрослых