Воспитание детей

Правда ли, что родители не обязаны обеспечивать сына после 18 по закону? Смотрите внутри

Еще хочу знать ваше мнение, а теоретически обязаны? До какого возраста вы обеспечивали своих детей?
не обязаны
Зухра Ертаева
Лучший ответ
Че Дим, 18 и мамка с папкой пинка под зад дают?

Ну тут все, ты совершеннолетний, иди работай, учись, и будет вообще отлично если уже ты будешь родителям помогать, а не они здорового лба на себе тащить.
Не обязаны по закону. В каждой семье такой вопрос решают по -разному. если Вы прописаны в квартире или она приватизирована и Вы в доле, так кто и куда Вас может выгнать? Устроиться на работу сейчас без опыта работы и связей сейчас трудно. Главное - воля к победе. Ведь сразу видно, что ребенок лодырничает или пытается найти работу. потом не в каждом институте можно учиться и работать, в серьезном техническом ВУЗе такой номер может пройти только, начиная с 3-го курса и то, как повезет
Светлана Лобач
Правда, если он не инвалид, конечно.
Аннннна Ром
По закону родители обязаны обеспечивать детей ДО 18 лет.
После этого - дело добровольное. Если у родителей есть возможность и желание это делать - почему бы и нет. Особенно, если ребенок решил получить высшее образование - довольно сложно совместить учебу и работу, да еще такую, которая бы полностью обеспечила.. .

"выкинуть на улицу" - зависит от ситуации, смотря кто владелец квартиры и т. п.

Вообще, если в семье отношения нормальные, то такие вопросы не должны подниматься - каждый делает, что может, помогает, заботится о других - не по закону, а потому, что это приятно, потому что хочется, чтобы близким людям тоже было хорошо...
кроме закона есть еще и совесть у обоих сторон
Октябрина О.
По закону - да. И теоретически не обязаны. Но я буду помогать пока дышу, потому, что я так хочу. Я вижу как он старается, делает, что может. поэтому хочу помогать и буду.
НЕ ОБЯЗАНЫ. Но, если захотят, МОГУТ. А вот что б ЗАХОТЕЛИ.... это уж Ваша задача. И решать её надо было предыдущие 18 лет. УДАЧИ!
эта категория размыта в законодательстве РФ. если все плохо с предками, то тебе пиздец, если ты несовершеннолетний. Если тебе больше 18-ти.. . то ты покойник однозначно.
Инара Ильяс
А тебя в каком возрасте выгнали?
Marina Vasilieva
Обеспечивать не обязаны и выгнать при желании могут, но это ж какие должны быть родители. . .Если в 18 начинать жить самостоятельно, то только снимая жилье или обитая в общаге, свои квартиры есть не у многих. Но студент в принципе не сможет заработать достаточно денег, чтобы снимать квартиру и полностью себя обеспечивать. По-моему, если ребенок учится, а не сидит без дела, то родители должны обеспечивать его необходимым минимумом, а уж если нужно больше, то подработать он вполне может.
Ульяна Кекс
если ребенок прописан в этой квартире то не имеют права выгнать, а с 18 лет уже сами должны себя обеспечивать да
Выгнать права не имеют.
В 18 уже большой мальчик, работать пора.
не обязаны. У нас семейная традиция есть. Через 3 месяца после исполнения 18-ти летия извольте работать. Даже если учимся в универе